Как уговорить жену поехать в Питере второй раз за год?
Поехали в отпуск (ну как отпуск - 4 дня всего) в Питер.
Чем заняться, нашли сразу. Так среди прочего у нас в планах было вот что:
Поездка в Петергоф в одну сторону на Метеоре, в другую на такси.
Прогулка на теплоходе на развод мостов.
Остальное выполнить нам удалось, а с этими двумя пунктами вышли обломы.
В Петергоф мы приехали слишком поздно и не смогли поймать Метеор. Пришлось на такси в оба конца.
А развод мостов вообще отменили из-за плохой погоды - как потом оказалось, это нормальная практика.
Ну и, естественно, меня переклинило и теперь вот идея фикс вернуться в Питер в этом году на какие-нибудь выходные, чтобы повторить и то и другое. Сложность в том, что сделать это надо хотя бы в октябре, пока открыта навигация, плюс нет гарантии, что мосты опять не разведут.
Как уговорить жену на такую авантюру? Она совсем не горит желанием и может ждать хоть год, хоть больше. А для меня это слишком долго.
Зачем уговаривать? Берешь билеты, оплачиваешь гостишку и преподносишь как ПОДАРОК своей любимой девочке))
РЖУНИМАГУ!
Октябрь???
Какой Метеор? Билеты чуть ли не за месяц раскупают. да ещё и ДОЖДЬ! Ветер. Холод.
Какие мосты? Писал же ДОЖДЬ. Холод. Ветер.
Вывод: поезжайте в следующий раз на неделю. И ловите погоду.
Чувак, ты спрашиваешь у посторонних незнакомых людей как уговорить ТВОЮ жену. Ты осознаёшь что ты спрашиваешь?
Приготовь ей подарок или сюрприз (то, от чего она никогда не отказывается) в Питере. Концерт, например.