Делаю махи гантелей в стороны на среднюю дельту. Чувствуется только трапеция

olehjoyner Знаток (275), на голосовании 2 месяца назад
Брал веса побольше, поменьше, опускал плечи, кисть не выше локтя. Перепробовал все, но дельта не чувствуется от слова совсем, только трапеция. Пробовал технику "выливания воды из кружки", также не помогло. Подскажите, какими способами можно почувствовать эту дельту. Не до конца понимаю "отведение локтей в стороны*
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877752) 3 месяца назад
жим штанги сидя средне-широким хватом из за головы
Вполне Фор Мудрец (11100) 3 месяца назад
Техника нужна и всё. Никак не объяснишь, только тренер показать может. Локти выше нужно в момент «маха».
olehjoynerЗнаток (275) 3 месяца назад
что подразумевается под "не поднимать плечи"?
olehjoyner, не поднимать плечи
алекс Искусственный Интеллект (715688) 3 месяца назад
делай как тягу до подбродка и не выше уровня плеч.руки согнуты...
Роман Голумбевский Просветленный (34487) 3 месяца назад
Если перепробовал всё, то лучше не трать время и применяй другое упражнение на дельты. Благо их очень много. Скажу по себе - махи для меня вообще ничего не дают, а вот жимы ещё как.