Может ли повар отчитывать продавца/помощника продавца

Happy Star Ученик (112), на голосовании 1 месяц назад
Не знакома близко с иерархией внутри общепитов, но сегодня столкнулась с неприятной ситуацией, когда повар позволил себе указывать на ошибки помощника продавца, переходить на крик, и выдавать заявления в стиле "вы, продавцы, получаете зарплату за счёт поваров, что вы будете делать, если мы не будем готовить?". Происходило все в кондитерской (как кафе, со столиками, довольно большое заведение), кухня отделена от кассы с витриной, соответственно продавцы с помощниками обитают там, а через стену повара на кухне.
Объясните, имеет ли в целом повар право указывать продавцам или их помощникам, какую власть внутри заведения они имеют (они находятся выше продавцов/помощников или как?)
Голосование за лучший ответ
Cool 777 Мастер (2473) 2 месяца назад
скажи что он жиpный пeDик
и поpчу на него наведи
Feldsher Гуру (3826) 2 месяца назад
Смотря в чем конфликт
Если напорталили продавцы (надкуслили огургцы :)) что-то испортили, то прав
Иначе нанимают пусть новых
Happy StarУченик (112) 2 месяца назад
Забыли разлить суп) Ничего криминального, скорее погрешность, за которую помощнику может прилететь от админа, не больше
054 Мудрец (16449) 2 месяца назад
В целом работал в магазине. Грузчиком, кассиром, ценники. Понял тяжелейшая работа, и все мужики оттудова тоже уволились. Пишите жалобу на этого повара региональному менеджеру. А вы как хотели? В стиле Д' Артаньяна? Канальи кричать и вызывать на дуэль!?
Happy StarУченик (112) 2 месяца назад
Нет, хотелось бы просто знать, имеет ли повар право на такое поведение в целом. Я же пояснила, очень далека от иерархии внутри заведения
Кто-то Профи (991) 2 месяца назад
Если это чей-то дружок или подружка (директора, владельца ЧП), то запросто)))))))