Сушка грибов в духовке
Хотел засушить грибы, но специальной сушилки не было, поэтому я решил сушить в духовке по совету друга. При сушки внизу образовалась вода. Её надо периодически сливать, или она сама испарится потом?
Конечно надо УБИРАТЬ воду! И нужна(желательно) вентиляция слоя грибов.
Конечно сливать. А я на нитку нанизываю и как гирлянды развешиваю под потолок в сенцах и сараях. Типа как белки сушат на деревьях.
Не должно быть воды. Грибы помыли что ли?
Василий, не понимаю откуда там вода взялась? И вообще, сушить грибы в духовке неудобно и долго. Я лично пользуюсь сушилкой для грибов, осенью собираем и заготавливаем - на весь год хватает. Может и вы подумаете о выборе сушилки для грибов? Главное, выбрать качественную сушилку, что бы не сломалась спустя пару сезонов. Можете почитать рейтинг лучших сушилок для грибов в соотношении цена - качество, всё подробно описано https://tehcovet.ru/reitingi/tehnika-dly-kyhni/luchshie-sushilki-dlya-gribov.html и выбрать себе технику по душе:)