Мой телефон вырубается рано и после пролагивания

Александр Лежнин Ученик (125), на голосовании 1 месяц назад
Мой телефон разряжался до 0%, когда оставалось 10%, теперь он разряжается когда остаётся 90%. Я думал проблема в датчике батареи и нужно просто откалибровать, но когда я оставил телефон полностью не тронутым заряд батареи оставалось 45% а после пролагивания он вырубился, если бы я ещё подержал телефон на блокировке, может быть он ещё бы продержал заряд, а может быть даже полностью разрядился до 0. Что это такое помогите.
Мой телефон: mi 8 lite
Технология батареи: LI-POLI
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Анисифоров Гуру (2862) 2 месяца назад
У меня был такой случай с планшетом. Хорошо, что дедушка мне поменял батарею и теперь он как раньше.