Связаны тормоза с цепью велосипеда?

Артём Поташов Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Профессор Оракул (88334) 1 месяц назад
Зависит от конструкции велосипеда. Если односкоростной с ножным тормозом, "ножкой назад" - то связаны. Если с ручным тормозом - то нет.
Сергей Искусственный Интеллект (293742) 1 месяц назад
Односкоростные с ножным тормозом,
с планетаркой с ножным тормозом,
фиксы -

все они тормозят за счет педалей и тормоза зависят от цепи. Цепь слетела = тормозов нет.

Любые велосипеды с классическим переключением передач (много звезд) ,
любые велосипеды с ручными тормозами (ручки тормоза на руле) - у них тормоз не зависит никак от цепи, и при слетевшей цепи работа тормозов не нарушается.