Налоги самозанятым оплата

Стёпа Фросиков Знаток (282), закрыт 3 недели назад
Оформил самозанятость через сбербанк, в мой налог карта сбербанка привязалась автоматически, на физические переводы налог 4%, то есть мне даже если какая нибудь моя мама переведет денег мне с них тоже налог надо будет заплатить? если это так, не кажется ли это абсурдом
Лучший ответ
qubo Оракул (81254) 2 месяца назад
В Сбере автоматом под самозанятого открывается диджитал карта.
А маме её не давай, маме простую назови.
А диджитал - клиентам.

В абсурдопедии и без твоих слишком много статей
Остальные ответы
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (171493) 2 месяца назад
Для самозанятости отдельный счёт открывают. Пусть мама переводит по номеру карты на счёт, не привязанный к самозанятости.
Также в приложении вы можете аннулировать чек.
Chercher la femme Гуру (3984) 2 месяца назад
С поступлений на эту карту нужно платить налог. Для личных поступлений нужно использовать другую карту.