Объясните разницу между симплексной и дуплексной связью подробно, с примерами.

Каминский Владимир Профи (788), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (68421) 4 месяца назад
Когда по рации говорят "приём", то это значит что на передающей стороне отпустили тангенту и теперь антенна работает у них работает на приём. Это симплекс. Очень не удобно для тех, кто любит перебивать.
И вот именно такие изобрели дуплексную связь.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (350300) 4 месяца назад
симплекс- передаём и принимаем по одному каналу попеременно.
дуплекс- передаём и принимаем одновременно по двум разным каналам
пример симплекс- обычная рация. нажал-говори. отпустил- слушай.
дуплекс- обычный телефон. радиотелефон. сотовый телефон
VoldemarГений (56356) 4 месяца назад
И значит, дуплекс - это тоже один канал.
Владимир Искусственный Интеллект (350300) Voldemar, нет. канал может быть один. но разнесён. либо по частоте. либо по времени. либо .....дальше про системы цифровой радиосвязи наверное будет неинтересно. про таймслоты например
Voldemar Гений (56356) 4 месяца назад
дуплекс - одновременный разговор двух сторон в канале.
симплекс - разговор - по очереди.
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (100269) 4 месяца назад
ещё одного бедолагу в гугле забанили