Голосование за лучший ответ
TypoiPidech reall
2 месяца назад
Однозначно полезная, да, она очищает зубы от зубных камней и тому подобное, но ты же - МУЖИК, а нет, ты дарья. Ну кароче ещё этой штукой можно жопу мыть, только сестре не говори.
Это я
2 месяца назад
у меня был. ирригатор лишь в некоторых случаях полезен. я его купил, когда носил брекеты, потому что там за дугой после еды сплошная каша, которую сложно отмыть. а ирригатор в этом случае отлично справляется. также они полезны при съемных протезах.
без брекетов и протезов не нужны ирригаторы.
как мне сказал стоматолог - налет и кариес в основном возникает из-за мельчайших частиц между щелей зубов, которые ирригатор не уберет, да и щетки недостаточно, важно использовать зубную нить.
Елена Литвинова
2 месяца назад
сама думала, что ирригатор - это бесполезная трата денег. Решилась на покупку после того, как порекомендовал стоматолог, да и даже мои родители уже пользуются этой штукой)