Помогите разобраться с шатунами

Федор Сысоев Ученик (149), на голосовании 1 неделю назад
Решил купить новую систему шатунов, искал на алике. Выбрал SRAM SX, и в последний момент увидел: в характеристиках написано что они под 12 задних скоростей. Но у меня на велосипеде сзади только 8 скоростей. Подскажите пожалуйста: имеет ли это какое-то значение, или же я спокойно смогу их установить и использовать?
Голосование за лучший ответ
Миша Джикия Мыслитель (5985) 1 месяц назад
Да, это имеет значение. Шатуны SRAM SX рассчитаны на 12-скоростные трансмиссии, поэтому они не будут совместимы с Вашей 8-скоростной системой. Лучше выбрать шатуны, специально предназначенные для 8-скоростных велосипедов.

(ответ не мой)