Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тяжелая форма акне из-за проблем с жкт.

- Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
Я борюсь с высыпанием на лице с 10лет. Я думал что это подростковый возраст и само пройдет ведь у моих родителей акне тоже был. С 11 лет у меня начались проблемы с жкт боли,тревожность,стул 4раза в день и тгд. Это продолжалось 4года и акне всё время тоже росло.Прыщи на лбу,Т зоне,щеках,в полости рта.Я ходил к дерматологам,косметологам никто не помог и не сказал из-за чего акне,они просто рубили деньги с меня.Ходил к гастроэнтерологам они все мне говорили какие-то рандомные вещи, то у меня колит или гострит,язва и другие.Их таблетки и уколы помогали на время но потом всё обратно по новой.
Мне 15лет я соблюдаю диету уже 2года не ем мучное,сладкое,жареное и другие. Мой уход очень дорогой и хороший но он бесполезный. Я уже не знаю что мне делать в этой ситуаций.
Родители уже не хотят меня слушать типо я выдумал проблемы с жкт и это всё само пройдет.
Помогите с советом что мне делать, куда идти , что сдавать? А то я уже почти сдаюсь.
Голосование за лучший ответ
Артём Новиков Знаток (309) 1 месяц назад
такой вопрос думаю лучше задавать специалистам
-Ученик (104) 1 месяц назад
Я уже у всех спрашивал и спрашиваю. Просто решил попытать удачу здесь
RADFORD group Brend Мыслитель (8108) 1 месяц назад
В полости рта это стоматит или молочница, это инфекция.
А снаружи исходя из того что то ты пишешь, вероятно аллергия на собственный пот, воду, бытовую химию, пищевые химикаты в продуктах, возможно редкая аллергия на свет либо токсоплазмоз.
Хотя может проверься на уровень витаминов, есть вероятность что гиповитаминоз или гипервитаминоз одного или нескольких витаминов.
-Ученик (104) 1 месяц назад
Насчет стоматита,молочки и токсоплазмоза ничего сказать не могу ведь у меня нету их симптомов.Насчет аллергий это точно нет. Про витамины нужно проверится.Спасибо вам
RADFORD group Brend Мыслитель (8108) -, обычно это витамины группы В и Е. Также может быть аллергия на мед препараты, например при лечении анемии , на Мальтофер.
эльвир гиззатуллин Мастер (1723) 1 месяц назад
Тоже самое проблемы были лоб лицо . но начал витамины бад пить "цинк" очень помог теперь чистое лицо
-Ученик (104) 1 месяц назад
я тоже пью цинк,но эффекта нету.
эльвир гиззатуллин Мастер (1723) -, При более тяжелых формах акне, когда возникает воспаление или даже кисты, назначается системная терапия для приема внутрь (антибиотики – миноциклин, доксициклин, тетрациклин и эритромицин, системные ретиноиды).но лучше сходи там косметологу на консультацию осмотрит подскажет .
эльвир гиззатуллинМастер (1723) 1 месяц назад
Но тут нормальное обследование надо так не кто вам не скажет . вы много проблем написали .
chu chu Ученик (29) 1 месяц назад
а может это наследственно передалось?(
-Ученик (104) 1 месяц назад
У моих родителей не сильное акне, маленькие высыпания максимум. У меня 4степень акне. Не думаю что это генетический
Человек С вопросом Ученик (244) 1 месяц назад
Никто здесь толком не поможет.. Я не думаю, что здесь есть дерматологи с образованием. Обратись к дерматологу в частную клинику с хорошими отзывами, возможно поможет.
-Ученик (104) 1 месяц назад
Я ходил к 5+ дерматологов они все говорят одно и тоже. То что у меня подростковый период, стресс,питание. Я уже в них не верю
Человек С вопросом Ученик (244) -, (!) Хороший дерматолог в частной клинике, с хорошими отзывами.