ВАРЁНАЯ? ??... может это вкусно как приправа к гарнирам, но витамина= 00.
Лучше всё свежее и с уксусом.. В большую ёмкость и хранить в холодильнике..., зато зимой - это лучший витамин доя здоровья и пищеварения.
Я готовлю два раза, когда появляется красный болгарский перец и сладкие помидоры. Перец чили( красный), чеснок, соль+сахар+ уксус.
От общего тазика второго захода готовки отливаю по литровой банке - готовлю с разными добавками- 1. баночку с рубленной кинзой и базиликом; 2. со сливой; 3. яблоками = по литровой стеклянной баночке. Не стерилизую, а только пустые банки кипячу. На дно банки , прежде чем заливать аджику , на дно банки посыпаю чуть размятой ацетилсалициловая кислота.