Боль в пальцах от эспандера

Владимир Кропусов Знаток (255), на голосовании 1 неделю назад
Через несколько дней после резинового эспандера ощущается довольно сильная боль в пальцах, когда его опять жму. Если напрягаю пальцы,то она тоже появляется, если его какое-то время не использовать она проходит, но если начать опять его жать она снова появляется. В одном ответе видел что эта боль-норма, и наоборот нужно продолжать его жать, тогда рука привыкнет и боль сама пройдёт. Что скажете?
Голосование за лучший ответ
КотЭ Искусственный Интеллект (102000) 1 месяц назад
боль это не норма, это симптом реакции организма на действие, сделай перерыв пару дней и потом продолжай работу.
Анастасия Николаева Профи (855) 1 месяц назад
Сделай отдых от эспандера на денек или два. Потом можешь снова приступить