Помогите норму расхода краски узнать

Александр Kулаев Ученик (86), на голосовании 3 дня назад
В организации красили лавочки, дали за образец такую задачу: Покраска деревянных брусков скамеек текстурным покрытием "Любимая дача" (Окрашиваемая площадь скамейки 2,52м2 (9 брусков длиной 2м,шириной 0,07м, окрашивание с двух сторон)-9*0,07*2*2 стороны=2,52 м2 площадь 1 скамейки *10 скамеек=25,2 м2,норма расхода на 0,049 л/м2. Объем израсходованой краски 1,23 литра на 10 скамеек окрашенных с двух сторон.

Норму расхода сказали посмотреть на банке с краской. Но на банке написана по другому норма расхода (см. фото), а в задаче этой тоже по другому написана. Как узнать норму расхода?
Голосование за лучший ответ
Sendersson Мудрец (16170) 1 месяц назад
ну так, на банке написано 1л на 12-20 м2
по расчетам на окраску 10 скамеек с двух сторон требуется примерно 1,24 литра краски
10 скамеек это 25,2 м2
цифры конечно минимальные но похожи на правду, я бы брал 1,5 л на 10 скамеек
Александр KулаевУченик (86) 1 месяц назад
А почему именно 0,049 л/м2? Откуда эта цифра взялась? ?
Ламриэ Мудрец (11114) 1 месяц назад
На банке указан расход в зависимости от состояния поверхности: строганая или пиленая доска. А разброс расхода для каждого вида доски обусловлен тем, что краска может наноситься, опять же по указанию на банке, кистью, валиком или распылителем.
Учти оба эти фактора и прими решение в зависимости от конкретной поверхности и способа нанесения краски