Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каждые две недели температура по две недели

Ivan Inokentievich Знаток (328), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Заболел в феврале этого года. Субфебрильная температура 37.1-37.8. Держится по две недели, потом проходит на две недели, потом снова возвращается на две недели…
Был у многих врачей. Нашли микоплазменную инфекцию. Пропил антибиотики. Вообще никак не помогло. Опять температура. И дикая слабость и постоянный кашель. Причем могу из дома не выходить и на следующий день, по истечении здоровых двух нелель, снова субфебрильная температура, кашель и дикая слабость. Уже больше полу года так живу. Что это? Кто то сталкивался? Врачи не помогли никак от слова совсем. Антибиотики тоже.
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (277458) 1 месяц назад
Так почему вы других врачей не ищите?вам на ВИЧ надо сдать анализы, иммунодефицит откуда ? Что инфекционист пишет,почему на обследование в больницу не кладут ?
Ivan InokentievichЗнаток (328) 1 месяц назад
И на вич и на все виды инфекций сдавал
То что обнаружили лечил и вылечил
Температура все равно
Nos Искусственный Интеллект (277458) Ivan Inokentievich, требовать госпитализации в больницу для обследования. А не бегать с температурой по кабинетам.
cinnamon Ученик (229) 1 месяц назад
ээм, наверное где-то есть очаг воспаления, из-за к-рого повышается темпера

наверное там находятся бактерии, устойчивые к антибиотикам, к-рые вы принимаете

смотря еще какие антибиотики принимаете..

мб что-то с легкими, или вбщ с дыхательной системой

но это имхо, я ни разу не врач..

мб к терапевту сходить, платному или в поликлиник, может он что-то подскажет

типа какие-то анализы сдать и тд

а потом по ним смотреть, что происходит

поправляйтесь скорее, не болейте )
Ivan InokentievichЗнаток (328) 1 месяц назад
Спасибо
вэлл Просветленный (39381) 1 месяц назад
Витамины попробуй пропить дней 10
Магний, кальций витамид А Д Е К (на ночь)
Урсодезоксихолевую 3раза в день
В обед витамин С 1г в сок можно, и какой-нибудь фенюльс (препарат железа)
Про ОАК с лейкоцитарной формулой я не шучу
Возможно тебе нужно обратиться к ревматологу - ты когда-то жаловался на боли в ногах
ссылку про лечение лихорадок кину под своим ответом в коменты
вэллПросветленный (39381) 1 месяц назад
https:/ /hospital.karelia.ru/assets/page-files/16/1530/Lihoradka-neyasnogo-geneza.-Arutyunov- Martynov-. pdf
вэллПросветленный (39381) 1 месяц назад
Про воду это правда, я сейчас провела эксперимент на себе температура была 36,7 - в течении часа я выпила 1литр воды - перемерила температуру теперь 36,3
Как вариант пить воду чуть чаще обычного попробуй
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
если в организме вирус, то антибиотики на вирусы не действуют. они только могут воздействовать на инфекции. При вирусах требуются противовирусные препараты интерферон альфа 2б, антисептиков, также обильное питье, жаропонижающие, антигистаминные, промывания назальными средствами морской водой, использование сосудосуживающих препаратов но только не продолжительное время, чтобы не было привыкания.
LaurettaЗнаток (467) 1 месяц назад
Возможно стоит обратиться к нескольким врачам, в т.ч иммунологу..
Пробуйте, помимо лечения, укреплять иммунитет - поливитамины, спорт, прогулки на свежем воздухе, иммуномодуляторы (пробовала разные, лучше всех Анаферон помог, интерферон альфа 2б (Виферон) - тоже ставила, не помогает), ешьте фрукты и овощи, ходите в баню.