Очень краткое содержание тарас бульба своими словами

Анонимчик xxx Ученик (40), на голосовании 1 месяц назад
Паже без инета,своими словами:3
Голосование за лучший ответ
Морис Гуру (4927) 2 месяца назад
А ведь брат просто любви хотел
(Изменено)
Илья СлюсарьМастер (1277) 2 месяца назад
Это муму
Морис Гуру (4927) Илья Слюсарь, а, перепутал...
RatÆCatОракул (54232) 2 месяца назад
Да, когда ещё проверяющий в отель приезжал
Makurin Zahar Мастер (1724) 2 месяца назад
резня кишки месилово бдсм
Анонимчик xxxУченик (40) 2 месяца назад
Да,у меня на клаве бдмс
RatÆCat Оракул (54232) 2 месяца назад
Кто-то жил, и кто-то умер
Єврей Сигма Мастер (1369) 2 месяца назад
Жил был тарас, он был пыдараZ, жила была лукашенская бульба и они умерли через 100 лет, конец
тайлердерден Гуру (4293) 2 месяца назад
был жил казак тарас бульба было у него два сына андрий и кто там еще,какой то из сынов его предал и отец своего сына прикончил
Анонимчик xxxУченик (40) 2 месяца назад
Ну в основном так и было
Aja Gee Просветленный (23634) 2 месяца назад
Пьяные казаки решили прогнать польских панов, поэтому сперва зачем-то убили всех евреев, после чего пошли воевать.
Илья Слюсарь Мастер (1277) 2 месяца назад
Не хитро уйти.

Покатился Колобок дальше – только его волк и видел.

Катится Колобок по лесу, а навстречу ему медведь идет, хворост ломает, кусты к земле гнет.

– Колобок, Колобок, я тебя съем!

– Ну где тебе, косолапому, съесть меня! Послушай лучше мою песенку.

Колобок запел, а Миша и уши развесил:

Я Колобок, Колобок!
По амбару метен,
По сусечкам скребен,
На сметане мешен,
В печку сажен,
На окошке стужен.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел,
Я от волка ушел,
От тебя, медведь,
Полгоря уйти.

И покатился Колобок – медведь только вслед ему посмотрел.

Катится Колобок, а навстречу ему лиса:

– Здравствуй, Колобок! Какой ты пригоженький, румяненький!

Колобок рад, что его похвалили, и запел свою песенку, а лиса слушает да все ближе подкрадывается:

Я Колобок, Колобок!
По амбару метен,
По сусечкам скребен,
На сметане мешен,
В печку сажен,
На окошке стужен.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел,
Я от волка ушел,
От медведя ушел,
От тебя, лиса,
Не хитро уйти.

– Какая славная песенка! – сказала лиса. – Да то беда, голубчик, что стара я стала – плохо слышу. Сядь ко мне на мордочку да пропой еще разочек.

Колобок обрадовался, что его песенку похвалили, прыгнул лисе на морду да и запел:

Я Колобок, Колобок!..

А лиса его – гам! – и съела.
Анонимчик xxxУченик (40) 2 месяца назад
И запел:я колобок,колобок сел на нос и сдох
КотУченый Мудрец (16526) 2 месяца назад
События романа происходят в первой половине XVII в. на Украине, в Запорожской Сечи.
Полковник Тарас Бульба отправляется с сыновьями Остапом и Андрием, закончившими Киевскую академию, в Запорожскую Сечь, где козаки выбирают нового кошевого и решают, закончив праздную и разгульную жизнь, выступить против Польши. В ходе боёв они осаждают город Дубну. Ночью в козацкий стан приходит татарка, служанка красавицы-польки, в которую влюблён Андрий. По подземному проходу они пробираются в город. Юноша, оставшись с возлюбленной, становится предателем.
Поляки нападают на козаков под Дубной, а татары идут походом на Сечь. Войско Тараса делится: одни остаются у стен города, другие спешат на помощь товарищам, оставшимся в Сечи. Среди поляков сражается Андрий, которого козаки заманивают в ловушку, где Тарас за предательство убивает сына, произнеся знаменитую фразу: "Я тебя породил, я тебя и убью! "
Войско Бульбы терпит поражение. Его старший сын Остап пленён. Раненый Тарас уводит войско в Сечь.
Позже Бульба тайно прибывает в Варшаву, чтобы выкупить Остапа, но его казнят.
Старый атаман, собрав войско, вновь идёт походом на Польшу, чтобы отомстить за сына. Польские войска настигают козаков. Завязывается бой, козаки отступают. Тарас теряет люльку (курительную трубку) и, замешкавшись в её поисках, попадает в плен.
Бульбу ведут к дубу, прибивают руки гвоздями к дереву и разжигают костёр, чтобы сжечь. Перед смертью Тарас думает о боевых товарищах, славных победах и битвах, в которых уже не примет участия. Козаки, уходя по реке от погони, думают и говорят о своём славном старом атамане.
Наташа Лебеденко Мудрец (16385) 1 месяц назад
Повесть "Тарас Бульба"-одно из самых известных произведений Гоголя. В этом произведении автор рассказывает о героической борьбе украинского народа за освобождение от гнета поляков. Самые основные события в повести происходят в Запорожской Сечи. Данное произведение о любви и предательстве, о долге и чести, а также о том ради чего настоящему казаку и жизнь не жалко отдать.