В чём отличие кураги и урюка?

Celeron Оракул (63052), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Натаньях . Мудрец (11046) 4 месяца назад
Одно с косточкой, а другое нет.
Ljar Просветленный (31931) 4 месяца назад
Инфа 100%
CeleronОракул (63052) 4 месяца назад
фото просто разные
Лунтик Профи (896) 4 месяца назад
Курага — это сухие абрикосы, а урюк — это такие же сухие абрикосы, но с косточкой
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (136014) 4 месяца назад
Отличие урюка от кураги в наличии косточки и в способе сушки. Урюк сушится в природных условиях, курага чаще всего - в специальных сушилках.Покупать сушеный абрикос с косточкой или без - зависит только от вас. Кто-то принципиально предпочитает урюк, так как в народе распространено мнение о том, что косточка является «сердцем» абрикоса и ее устранение нарушает целостность.
vepi.ru
Климентий Сурков Мастер (2474) 4 месяца назад
Курага без косточки, а урюк с косточкой.
Pepel Просветленный (22288) 4 месяца назад
Урюк это абрикос сушёный с косточкой, курага это половинки абрикоса сушёные без косточки, кайса целый сушёный абрикос без косточки.