Селекция - это больше вредное или полезное направления развития растений. Не утрачиваем ли мы Божественную природу

Владимир Козлов Оракул (68769), на голосовании 1 месяц назад
растений, данную им изначально. Ведь существует же закон сохранения энергии, если концентрироваться и стимулировать какое-то, хотя бы и необходимое качество, то страдают другие характеристики растения в результате перераспределения энергии. Не является ли это следствием для иммунной слабости человека и животных , потребляющего такие растения в пищу.
Голосование за лучший ответ
RatÆCat Оракул (57701) 2 месяца назад
Бога нет. Селекция направлена на удовлетворение потребностей человека
Владимир КозловОракул (68769) 2 месяца назад
А с чего вы взяли - вам Лукавый подсказал.
RatÆCatОракул (57701) 2 месяца назад
Люди, занимающиеся селекцией, подсказали
Владимир Козлов Оракул (68769) Кирилл Наймушин, тогда понятно. Ведь селекция - она от Лукавого.
RatÆCatОракул (57701) 2 месяца назад
Почему же вы тогда употребляете её результаты
Владимир Козлов Оракул (68769) Кирилл Наймушин, мне не оставили выбора, но предпочитаю покупать плоды растений от бабушек, хотя это не значит что семенной фонд у них переходит из поколения в поколение из старых времен.
RatÆCatОракул (57701) 2 месяца назад
Ты думаешь что те самые бабушки не используют селекцию? Понятно
Владимир Козлов Оракул (68769) Кирилл Наймушин, конечно нет. Они не зациклены как агрокорпорации на получении максимальной отдачи от каждого квадратного сантиметра земли. Психология другая.
Белая трость калибром 7.62 Гуру (3672) 2 месяца назад
Селекция и в природе идет постоянно с зарождения жизни... так что это нормально с всех позиций. И ГМО это хорошо а не плохо...
В природе развивается все гармонично, в селекции же целенаправленно рецессивные признаки делают доминантными. А уж про ГМО вообще молчу.
Белая трость калибром 7.62 Гуру (3672) Владимир Козлов, В природе не может развиваться гармонично, там случайный выбор и выживают только сильнейшие или удачливые. Тут гармонией не пахнет. А ГМО, что лучше есть картошку с ядохимикатами или без них? Вся "пурга" заказана химическими концернами что бы не потерять прибыль. Читаем биологию человека ( желательно институтский курс).
стрекоза Искусственный Интеллект (204886) 2 месяца назад
с Божественной природой есть нам было бы нечего. Бегало бы по планете 2 с половиной человека...
mert Мудрец (16546) 2 месяца назад
вот у меня растёт на штамбе сосна густоцветковая лоу глоу в природе она не существует её создали селекционеры растений она очень красивая -хвоя ярко зелёная как яблоко
Антон Пак Ученик (15) 2 месяца назад
Не не. Тут немного иначе. Возьмём например малину. В лесу растёт мелкая гадость но сама. А если сортовой селекционный куст, то тогда и ягоды крупнее. Но при этом уже само оно не вырастет, не обработает, не польёт, вредителей не удалит
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124356) 2 месяца назад
Вот такая цитата из википедии, про деятельность директора института генетики АН СССР Трофима Денисовича Лысенко:

"Миссия Лысенки была не в пример сложнее и опаснее. Молодой агроном, теоретически раскрывший сущность наследственной плазмы, пришёл в ужас от ближайших перспектив развития советской молодой, страшно талантливой и абсолютно беспринципной генетики. Он знал и понимал, как просто будет скоро создавать любые гибриды от самых невинных — вроде картофеля и томатов — до самых свирепых: гриппа и оспы: Причём вероятность создания последнего стократ вероятнее, чем первого — ибо страна перманентно готовилась к войне… Трофиму Денисовичу пришлось выдумать мичуринскую агробиологию."