Информационные технологии

Пабг пк. Не работает микрофон по нажатию кнопки.

Работает только либо в постоянно включенном режиме или полностью отключает микрофон у всех

Здравствуйте!
Если микрофон в PUBG на ПК работает только в постоянно включенном режиме или полностью отключен для всех, это может быть связано с настройками игры или системными настройками звука. Вот пошаговые инструкции по решению этой проблемы:
1. Проверка настроек игры PUBG

Запустите PUBG и перейдите в меню настроек, нажав на иконку шестеренки.
Перейдите во вкладку "Звук".
Проверьте настройки микрофона:
Режим голосового чата: Убедитесь, что выбран режим "Нажатие клавиши" (Push-to-Talk), а не "Всегда включен" (Always On).
Голосовой чат: Убедитесь, что он включен (не отключен).
Клавиша для голосового чата: Убедитесь, что назначенная клавиша (по умолчанию это "T") удобна и работает. Попробуйте переназначить её на другую клавишу.

2. Проверка системных настроек звука

Откройте настройки звука Windows:
Щелкните правой кнопкой мыши по значку динамика в правом нижнем углу экрана и выберите "Звуки".
Перейдите на вкладку "Запись" и выберите ваш микрофон.
Щелкните правой кнопкой мыши на микрофоне и выберите "Свойства".
Во вкладке "Дополнительно":
Убедитесь, что выбран режим с высокой частотой дискретизации (например, 44100 Гц или 48000 Гц).
Снимите галочку с опции "Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме", если она включена.
Перейдите во вкладку "Уровни" и убедитесь, что уровень микрофона достаточно высокий (например, не ниже 50%).

3. Проверка работы микрофона

Тестирование в Windows:
Вернитесь в меню "Звук" и на вкладке "Запись" произнесите что-то в микрофон. Если зеленый индикатор уровня звука реагирует, значит микрофон работает.
Тестирование в другой программе:
Попробуйте использовать микрофон в другом приложении, например, в Discord или Skype, чтобы проверить его работу.

4. Обновление драйверов

Проверьте драйверы звуковой карты:
Откройте Диспетчер устройств (щелкните правой кнопкой мыши по кнопке "Пуск" и выберите "Диспетчер устройств").
Разверните раздел "Звуковые, игровые и видеоустройства" и найдите свою звуковую карту.
Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве и выберите "Обновить драйвер".
Выберите "Автоматический поиск обновленных драйверов" и следуйте инструкциям.

5. Проверка антивируса и других программ

Некоторые антивирусы или приложения для защиты личных данных могут блокировать доступ к микрофону. Проверьте настройки антивируса и убедитесь, что PUBG имеет доступ к микрофону.
6. Переустановка игры или чистая установка

Если все вышеперечисленные шаги не помогли, попробуйте переустановить PUBG:

Удалите игру через Steam.
Перезапустите компьютер.
Установите PUBG заново через Steam.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар