Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогает ли аспирин от высокой температуры?

Wew7778. Просветленный (49956), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Эмик Настоящий Ученик (28) 1 месяц назад
Да но активированный уголь лучше
Wew7778.Просветленный (49956) 1 месяц назад
Я думал оно при рвоте, болей в животе и отравлениях скорее
Эмик Настоящий Ученик (28) Wew7778., Он при отрубленной ноге помогает
Андрей Тялин Оракул (75102) 1 месяц назад
Да, обладает жаропонижающим действием:

Ацетилсалициловая кислота (АСК) принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) и обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, что обусловлено ингибированием энзимов циклооксигеназ, участвующих в синтезе простогландинов.
... Оракул (71160) 1 месяц назад
Вылечиться от простудных проявлений можно дешево, быстро, просто и без аптечной химии. Полощите горло почаще, если болит, настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой и хорошо иногда выпить чайную ложку календулы. Хорошо чередовать опрыскиванием горла раствором Люголя. От насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно каждой ноздрей. У многих насморк исчезает сразу. А для повышения иммунитета и от повышенной температуры надо залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть кастрюлю крышкой и кипятить 15 минут). Если есть кашель, то добавить к цветкам липы травы от кашля (подорожник; мать-и-мачеха; багульник; девясил; солодка и др., посоветуйтесь в аптеке). Процедить, выпить этот липовый чай горячим, лечь, укрыться и пропотеть. В течение дня пить несколько раз, на ночь повторить и завтра же увидите результат. Срочно купи эти природные средства и не распространяйте болезнь по организму. Это всегда есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы!
Wew7778.Просветленный (49956) 1 месяц назад
Я сейчас померил у меня температура 39. Надо чем то сбить её, такие народные средства помогает может, но при лёгкой простуде
...Оракул (71160) 1 месяц назад
Попроси кого-нибудь срочно сбегать в аптеку и завари липовый чай как я написал.
Xth was Профи (600) 1 месяц назад
Да, и очень хорошо поможет, потом просто пропотеешь, но этого не стоит делать если ты болеешь, так как можешь намного похлеще перенести болезнь чем до этого
Wew7778.Просветленный (49956) 1 месяц назад
А если температура около 39 то лучше не потеть?
Xth was Профи (600) Wew7778., если стабильно держит 39 то это значит что организм борется с какой-то болячкой и температура способствует быстрому выздоровлению, поэтому не очень рекомендуется скидывать температуру, тебе немного полегчает но симптомы начнут обостряться, поэтому напиши какие у тебя симптомы
Семен Горбунков Профи (880) 1 месяц назад
Запомни раз и навсегда! Ацетилсалициловая кислота уже давно НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ как жаропонижающее средство! В подобном случае от нее вреда может быть больше, чем пользы! Сейчас это антитромботический препарат.
Wew7778.Просветленный (49956) 1 месяц назад
Спасибо вам. А какой от него вред?
Семен Горбунков Профи (880) Wew7778., Самое частое и очень нехорошее-поражение слизистой желудка и кишечника
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
лучше использовать из жаропонижающих нурофен или парацетамол, обязательно обильное питье. также при температуре помогут свечи цефекон (для детей до 12 лет цефекон Д), свечи вибуркол, свечи виферон, антигистаминные препараты если вдруг у вас имеется аллергическая реакция на препараты.
LaurettaЗнаток (467) 1 месяц назад
аспирин не сбивает температуру, вот Анальгин, Нурофен или Парацеамол - да, плюс можно подключить противовирусные, я пропивала Анаферон, он помог ослабить сопутствующие симптомы, обильное теплое питье, промывание - обязательно. А Виферон, кстати, сам и вызывает аллергические реакции...