Кот начал ходить в туалет куда попало.

Саша Белый Ученик (84), на голосовании 2 месяца назад
У меня есть кот, приученный ходить в лоток, но в последнее время в лоток ходит только по маленькому, по большому может пойти куда угодно в доме, предпочитает дальнюю комнату. Раньше такого никогда не было, так же, чтобы сходить по большому терпит до улицы(я его выпускаю, чтобы он побегал, живу в частном доме), что делать? Подскажите
Ps лоток всегда чистый
Голосование за лучший ответ
Benevolent. Искусственный Интеллект (454583) 3 месяца назад
Как поел, сразу на улицу, может и поможет.
А лоток у выхода поставьте, потом за дверью.
Химан Просветленный (39296) 3 месяца назад
сменить лоток на новый, желательно больше по размеру, чем предыдущий
смурфеус Мудрец (11822) 3 месяца назад
обьясни ему тапком правильный ход мыслей