Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда начинаю двигаться, теряю контроль над мышцами (не полностью)

DASd dASDAS Ученик (147), на голосовании 1 неделю назад
Доброго времени суток, знатоки этого портала) В общем, проблема эта живёт со мной давно и я до сих пор без понятия, что она из себя представляет.
Во время начала движения (из частых случаев, например: выход из машины по приезде, начало движения после ожидания сигнала светофора, резкий подъем из положения сидя в целом, или просто резкое движение) испытываю чувство потери контроля над мышцами тела. Более всего по описанию это похоже на гиперкинез, возможно что-то связанное с эпилептическим припадком, но уверенным быть не могу.
Эффект длится около 2-5 секунд. В это время я либо начинаю шлепать одной ногой, либо иду очень медленно, ожидая прекращения эффекта. Так же ЭТО затрагивает руки и лицевые мышцы (а может нервы кто его знает): я пытаюсь (происходит медленно) поднять руку, иногда щелкаю пальцами или хлопаю по какой-нибудь части тела, возможно, подсознательно пытаясь обратить внимание окружающих, что со мной сейчас что-то не то.
Так же у меня на лице появляется, скорее всего, нелепая улыбка, а из звуков доступных мне, есть лишь какие-то мычания, напоминающие речь.
В виду короткой продолжительности эффекта - не могу говорить о том, прекращается ли он после ощущения боли, после щипаний себя или чего-либо прочего.
Единственное, что я заметил, что эффект учащается (и возможно усиливается) при приеме стимуляторов, по крайней мере кофеина точно, насчет никотина не уверен.
Если кто-то знает, что это, либо если есть догадки, способные отправить вектор моих поисков в нужное русло, буду рад увидеть ответ.
п.с. К врачам пока не обращался, сильных неудобств эта штука не доставляет.
Голосование за лучший ответ
ANGER Мастер (2299) 1 месяц назад
Когда ты улыбаешься, ноги подгибаются
Тело рассыпается, планеты взрываются
Егор Щербань Знаток (468) 1 месяц назад
Скорее всего неврологический симптом сходи к врачу
Камол Гуру (3344) 1 месяц назад
первые признаки эпилепсии. нужно для начала полноценное питание и мясо и рыбу побольше ешь. нормализуешь вес, количество витаминов, станет стабильной нервная система. измерь сахар в крови. сходи к врачу и он выпишет тебе таблетки и справку. от таблеток можешь стать овощем. лучше не пей таблетки.