На IOS 18 Beta эмодзи перестали запоминаться
после обновления до IOS 18 эмодзи на клавиатуре перестали запоминаться.
каждый раз приходится искать нужные эмодзи.
жутко бесит.
кто знает, как исправить?
Почему эмодзи перестали запоминаться на iOS 18 и как это исправить
Понимание проблемы:
Это довольно распространенная проблема, возникающая у многих пользователей после обновления до бета-версии iOS 18. Причины могут быть различными, от временных сбоев в системе до более глубоких ошибок, связанных с новым программным обеспечением.
Возможные решения:
Перезагрузка устройства:
Часто самая простая и эффективная мера. Попробуйте перезагрузить свой iPhone или iPad. Иногда это помогает сбросить временные сбои в системе.
Проверка настроек клавиатуры:
Сброс настроек клавиатуры: Перейдите в "Настройки" -> "Основные" -> "Сброс" -> "Сбросить настройки клавиатуры". Это действие удалит все пользовательские словари и настройки, включая сохраненные эмоджи. После этого вам придется заново обучать клавиатуру.
Проверка включения предсказания текста: Убедитесь, что функция предсказания текста включена. Она отвечает за запоминание часто используемых слов и эмодзи.
Отключение и включение клавиатуры:
Попробуйте отключить и снова включить вашу основную клавиатуру. Для этого перейдите в "Настройки" -> "Основные" -> "Клавиатура" -> "Клавиатуры" и отключите, а затем снова включите используемую вами клавиатуру.
Обновление до последней версии iOS 18:
Если проблема связана с конкретным багом в текущей бета-версии, то обновление до более новой версии может ее исправить. Однако, имейте в виду, что бета-версии могут содержать ошибки, и обновление не всегда гарантирует решение проблемы.
Сброс всех настроек (в крайнем случае):
Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, можно попробовать сбросить все настройки устройства. При этом ваши данные (фотографии, видео, контакты и т.д.) сохранятся, но все настройки будут сброшены к заводским.
Дополнительные рекомендации:
Обратитесь на форумы и сообщества пользователей iOS: Там вы можете найти более подробную информацию о вашей проблеме и возможные решения.
Свяжитесь с технической поддержкой Apple: Если проблема сохраняется, обратитесь в службу поддержки Apple. Специалисты смогут предоставить более точную информацию о причинах возникновения проблемы и возможных решениях.
Важно: Помните, что вы используете бета-версию iOS, и в ней могут возникать различные ошибки. Будьте готовы к тому, что некоторые проблемы могут быть решены только в следующих обновлениях.
Если у вас есть дополнительная информация о том, когда появилась проблема, какие действия вы предпринимали до этого и какая у вас модель устройства, это поможет мне дать более точный ответ.
Надеюсь, эти рекомендации помогут вам решить проблему с запоминанием эмодзи на iOS 18!
поставил бету и жалуешься. ты дурак или да?
Склероз