Голосование за лучший ответ
Esmeralda
2 месяца назад
Если речь о сотрудниках, работающих по сменному графику, то перед праздниками обычно их как раз берут и с большой охотой, т.к. отдел подбора персонала и отдел кадров уйдут на новогодние праздники и на это время все процессы подбора персонала и оформления работников встанут.
Семён МенделеевЗнаток (262)
2 месяца назад
Ну как сказать. Там сменный график, но сменный не 2/2. А по стандарту 5 дневка. Неделя с 8:30 до 17:20 неделя с 17:20 до 2:10, неделя с 2:10 до 8:30. И в праздники не работают
Алиса Селезнева
2 месяца назад
Конец года, обычно, это отчёты, окончание дел, подведение итогов. Тут не до приёма новых сотрудников. А перед поазникаит никто тоже лишней суеты не хочет.
Семён МенделеевЗнаток (262)
2 месяца назад
Ну некоторые фирмы принимают, но это плохие фирмы. Вот как на вахте кинули всех помню. Сказали кто на на новогодние праздники им по 2/3 за простой будет идти, так как работы нет в новый год. А в итоге всех лишили этих выплат. Потому что косяки были на работе, пьяными попались в общажетии, и много болеющих было. Но почему этих выплат нельзя лишить только тех кто косячил, кто болел и тех кто пьяными попались?