Посадить актинидию на даче

Анастасия Леонтьева Мастер (1322), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет,как думаете,можно ли посадить актинидию (или древогубец) практически под дом ?
Дело в том,что перед домом отмостка,если отступать от неё то растение сломает снегом с крыши
Можно сделать отверстие в самой отмостке,но не красиво да и может собираться вода
А под домом высота до пола 80 см(он на сваях, цоколя в этом месте нет )
Сторона солнечная , зимой снег могу накидывать сама
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656413) 2 месяца назад
лучше этого не делать , а пустить ее по забору. она красивая с цветными листьями