Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стрептококки и лимфоузлы

Евгений Чумак Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
Месяцев 6 назад отключили воду, я мылся под холодной, это моя вина, далее в колледже на физкультуре голова зачесалась где щас на их месте лимфоузлы, горло начало плохо проглатывать, через месяц или около того появились стрептококки на шее, вместе с ними появился лимфоузел больной, через некоторое время перестал болеть, потливость появилась, слабость, еще голова немного болела, далее через время появились лимфоузлы на груди и на паху, вылезли эти фурункулы, через неделю начали яйца болеть, покраснение на яйцах, болели ноги, щас немного перестали, заметил что в миндалях у меня что то есть, но щас у меня органы болят почки и сердце, мама смеется смотря на меня, слушает свой ютуб и угарает, говорит это психика у тебя, я чувствую скоро сдохну, простите, я не знаю кому мне можно сказать о проблемах, простите меня пожалуйста, пишу заплаканным лицом
Голосование за лучший ответ
Alikhan Zhankin Оракул (50004) 1 месяц назад
А чо к врачу в поликлинику - не судьба? А ващета по-написанному тобой тебе бы в больничку нада...;-(
Елизавета Гурова Гуру (3386) 1 месяц назад
При воспалении лимфоузлов в первую очередь необходимо устранить возбудителя. В таком случае назначаются следующие группы препаратов:
• Антибиотики - подавляют активность бактерий (амоксиклав);
• Противовирусные – борются с вирусным заражением (свечи виферон);
• Противовоспалительные – снижают температуру тела, купируют боль, улучшают общее состояние (нурофен, парацетамол);
• Антигистаминные – снимают отечность, улучшают самочувствие (зиртек, кистин и др);
• Дезинтоксикационные – выводят из организма накопленные продукты жизнедеятельности микроорганизмов.
• Ускорить выздоровление помогут физиопроцедуры: облучение ультрафиолетом, УВЧ-терапия, электрофорез, магнитотерапия, воздействие лазером. Во время лечения пациенту важно полноценно питаться, употреблять достаточное количество жидкости. Дополнительно можно принимать комплексы витаминов и микроэлементов.
LaurettaЗнаток (467) 1 месяц назад
Если воспалились лимфоузлы, то иммунитет ослаблен. Во-первых, обратитесь к терапевту. Во-вторых, отслеживайте сопутствующие симптомы, горло можно полоскать, а нос - промывать. Помимо этого, займитесь иммунной системой, можно пропить что-то, Анаферон напр., это действенное лекарство с быстрым действием, плюс оно гораздо удобнее Виферона.