Поклейка обоев на краску | ремонт

Никита Бородкин Профи (865), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет!
Вопрос к тем, кто делал или знает: прошпаклевал стены, отшкурил, прогрунтовал и покрасил акриловой краской, чтобы выровнять тон перед светлыми обоями (чтобы не было пятен и просветов), нужно ли ещё раз грунтовать перед обоями или можно клеить поверх?
Голосование за лучший ответ
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81231) 2 месяца назад
Зря красил!
Никита БородкинПрофи (865) 2 месяца назад
Почему?
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81231) Никита Бородкин, Плохо приклеятся.
Георгий Гагарин Ученик (15) 2 месяца назад
Привет! ? Если ты уже прогрунтовал стены и покрыл их акриловой краской, повторная грунтовка не является обязательной. Обычно можно клеить обои прямо на покрашенные стены, особенно если краска хорошо высохла и имеет ровную поверхность. Главное, чтобы поверхность была чистой и гладкой.

Однако, если акриловая краска гладкая или блестящая, можно слегка зашкурить ее, чтобы улучшить адгезию обоев. Удачи с ремонтом! ?✨
Благодарю!
А вы не подскажите, в какой пропорции лучше разводить акриловую краску по слоям.
Я хочу сказать сколько нужно воды на первый слой, второй в пропорции на 1 литр краски?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (145548) 2 месяца назад
Так тоже чтоли можно делать ? Не проше сой шпаклевки сделать чтобы ремонт подешевле был . А зачем шпаклевал - сразу бы и красил и клеил обои .раз тона однотонного всё равно не добился шпаклёвкой. Или может её не надо было шлифовать до штукатурки и кирпича выпучив глаза плоской теркой . А просто вручную кусочком нождачки пройти наплывы слегонца
Дядь, ты молодец)
Только по делу не сказал (снова)
Андрей Волков Искусственный Интеллект (145548) Никита Бородкин, так красить стены плохо шпаклеваные перед обоями - это уже наверное ананизм и удорожание ремонта . Но перед наклейкой обоев всегда надо стены грунтовать . Читай инструкцию к клею . Это делается чтобы он не высыхал сразу и не впитывался в стены и можно было коректировать наклейку обоев и швы
Стас Шабанов Оракул (72854) 2 месяца назад
Грунтуй, видно потом будет, где тёмные пятна
Господин, вы уверены, что именно для этого?
Стас ШабановОракул (72854) 2 месяца назад
Грунтовать всё равно надо, краска сильно будет впитывает клей