Как найти себе правильное окружение?

Я живу в маленьком посёлке друзей как таковых нет, я понял, что многое зависит от окружения... так вот контенгент людей тут скажем так не тот

Просто огради себя от всех близнаходящихся. Жестко. Они злонамеренно отравляют твое топливо для движения выжить . И делай свою игру.

...хорошее окружение прекрасно находится в книгах, в окружающей природе.
А теперь и в интернете.

Окружение конечно играет роль...но не главную...Главную роль играет цель - для чего вы собственно и будите все делать - к чему стремиться в жизни...

Правильное окружение не превращается в блокаду.

Хорошее окружение не всегда удаётся находить и выбирать, часто приходится его приманивать, прикармливать, подращивать и воспитывать. Так что не унывай, а окружение подходящее сам себе создавай!