Полезен ли бодибилдинг?

Сушка Приветов Ученик (135), на голосовании 1 неделю назад
С одной стороны гугл говорит что бодибилдинг улучшает работу сердца, а с другой стороны бодибилдеры в среднем по тем же данным гугла живут меньше. Так все таки, бодибилдинг полезен для здоровья или нет?
Голосование за лучший ответ
’’ice Heart’’ Знаток (405) 1 месяц назад
нет, просто кардио тренировками занимайся и не страдай херней, тот же бег нормально, легкая атлетика
Чумовой доктор Гуру (3520) 1 месяц назад
качай пресс, полезнее будет
Злой Дед Мыслитель (7824) 1 месяц назад
Ровно до того момента, как прилетит на 120+Дж, или ты не для боев?
Сушка ПриветовУченик (135) 1 месяц назад
Не для спорта. По большей части для эстетичного тела и самообороны
Дмитрий Кулешов Мудрец (10782) 1 месяц назад
Когда это бодибилдинг был полезен для сердца, как раз на него вся нагрузка
Дарья Семёнова Знаток (254) 1 месяц назад
Любой спорт полезен в меру, когда он становится профессиональным там уже грань, когда, повторюсь, любой спорт становится травматичным и готовность к этим рискам каждый определяет для себя сам. А в ОФП рисков нет, если заниматься грамотно.
Devil Black Pro Оракул (58730) 1 месяц назад
Будешь самым мощным в своем ♂dungeon♂.
алекс Искусственный Интеллект (707190) 1 месяц назад
полезен.опасна химия-стероиды и прочее
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258841) 1 месяц назад
Хорошая (оптимальная и не атрофичная) мышечная масса является предиктором хорошего здоровья. Продолжительность жизни — это совсем другое, не надо её приплетать по разному поводу, она детерминирована генетически, а здоровье нет...