Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опытные в таком вопросе! Подскажите с какой части квартиры надо начинать ремонт?

Просветленный (29360), закрыт 11 лет назад
И последовательность желательно..
Лучший ответ
сначала - остекление (если окна от застройщика не устраивают) , потом сантехника, ванная-туалет, полы везде, кухня ну и далее по списку
Остальные ответы
С самой дальней от входной двери
Начните с ванной, потом кухня, далее комнаты и коридор
я думаю с коридора, до него никогда руки не доходят
В туалете! Потом прихожая, кухня и комнаты
я думаю начинать стоит с удобств.... туалет, ванна, кухня и т. д.
со всех сразу. иначе есть вероятность, что когда вы закончите последнюю часть, первой уже снова нужен будет ремонт...
c прихожей-это как вешапка в театре
Моя мамаша меня свела сума с ремонтом туалета. Во время стройки на даче тоже беспокоилась о нем. Если ремонт - то ремонтировать нада все!
С двери чтоб через окна вылазить
Ванна, туалет, кухня, спальня, зал и коридор
Правильно! Чтоб не наследить!
самой далней .. большой .)) начинать надо с глобального ..)) от большого к мелкому .. ну и не забывая про праводку утеплитель и так далее ...
А опыт тут ни при чем.. . С какой хочешь, с такой и начинай!
Самое глобальное - это кухня и санузел. Можешь оставить их на закуску (после того, как вдоволь натренируешься) , а можешь начать с них, чтобы потом легче было.. .
Мы вот одновременно делаем кухню и комнату, по блокам так сказать (сначала везде потолок, потом везде стены и пр.)...
лучше начинать с того места где реже всего бываеш. . тоесть допустим Гостинная, спальня, кухня, ванная с талчком, и коридор...
Сначала комната, потом другая (третья и т. д при наличии) , кухня, затем ванная, туалет и коридор.
1-спальня
2-кухня
3-прихожая
4-все остальное
вообще сначала надо сделать все коммуникации
: свет, телефон, антену, отпление, водоснабжение, канализацию.. .
потом - потолки, окна, полы, стены...
Источник: я инженер-строитель
Я начал с кухни потом коридор и комнатулька, ее по другому неназовешь.
Похожие вопросы
Также спрашивают