Камера. Фотоаппарат, сделать фото звезд

Пупсик Ученик (160), закрыт 3 месяца назад
Что делать, если я все настройки (делаю ISO минимум, выдержка максимум) для фото звёзд делаю нормальные (какие должны быть), но когда нажимаю на кнопку сфотографировать камера начинает фокусироваться, и всë, т.е. не фоткает, а пытается сфокусироваться, сколько бы я не тыкала..
Что делать как решить проблему?
(Фотоаппарат canon 8.1v)
Лучший ответ
Максим Коновалов Мыслитель (6328) 3 месяца назад
убрать автофокус)))
ПупсикУченик (160) 3 месяца назад
Спасибо
OldAlex Высший разум (143466) Пупсик, на объективе может быть переключатель AF-MF.
Остальные ответы
Васисуалий Лоханкин Просветленный (41468) 3 месяца назад
Меню камеры -Непрерывная автофокусировка - выберите Отключить
ПупсикУченик (160) 3 месяца назад
Спасибо!
ПупсикУченик (160) 3 месяца назад
Не очень понимаю, где у меня это ??
Пупсик, скачивайте и изучайте инструкцию. Без знания камеры назубок вы не то, что далеко, а вообще никуда не уедете...
Dmitry Искусственный Интеллект (617008) 3 месяца назад
Ручная фокусировка на бесконечность.
Michael Master Искусственный Интеллект (121306) 3 месяца назад
посмотрите внимательнее модель камеры. Должно быть что-то типа Canon 700d. Тогда, зная модель, можно будет по шагам Вам подсказать, что делать
OldAlexВысший разум (143466) 3 месяца назад
Скорее, 500D, причём не для российского рынка - EOS Rebel T1i.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (297823) 3 месяца назад
Очевидно же: фотоаппарат не видит на что ему наводить резкость потому что слишком темно. Выключайте автофокус, наводите резкость руками.
Раз-Два Оракул (58043) 3 месяца назад
На объективе с АF перещелкни на MF и крути вручную фокус как те надо
Александр Шелегов Просветленный (24903) 3 месяца назад
Камеру на штатив. Фокус в мануальный режим, наводимся ручками. Исо минимум 400 для астропейзажки (вообще, пользуемся правилом 400 или 600). Выдержка уже по ситуации.