В доме появились черные жуки!

Екатерина Б Ученик (111), на голосовании 2 месяца назад
Купили дом. Дом старый, и к нему есть новая пристройка. После полноценного ремонта, и не очень продолжительного проживания стала замечать в жилой комнате, в стене между новой комнатой и старой (со стороны новой) маленькие круглые отверстия, а через время появились и летающие черные продолговатые жуки иногда уже мёртвые, но бывают и живые (очень громко летают обычно ночью, бьются в потолок). По ночам иногда слышу слышно как будто кто-то что то грызет, но все сваливают на мышей. Один вылез из потолочного плинтуса.
Кто это может быть и что делать?
Голосование за лучший ответ
Karpov Мыслитель (7149) 3 месяца назад
сфотографируй в яндексе есть поиск по картинке .... на озоне купи сухой туман и обработай
Kirill_2000 Мыслитель (5618) 3 месяца назад
У вас в этом доме нечего не сдохло? Судя по описанию это трупные жуки могут быть
Екатерина БУченик (111) 3 месяца назад
Если только мыши.
Посмотрела по фото, не похож. Дома он с более длинными усами и туловище вытянутое.
Kirill_2000 Мыслитель (5618) Екатерина Б, нужно нанимать спецов что бы траванули все углы, потом если дом с подвалом заделать все щели и завести кошку (желательно)
Augusto Просветленный (29837) 3 месяца назад
Привет дому, он не жилец - древоточцы завелись, похоже