Составьте план рассказа В аптеке Чехов

Мирон Белобородов Ученик (104), на голосовании 1 день назад
Пожалуйста помогите срочно
Голосование за лучший ответ
Settler Ученик (153) 1 месяц назад
Только для Вас, со 100%-ой скидкой — вариант плана рассказа А.П. Чехова «В аптеке»:

1. Поздний визит: Домашний учитель Егор Алексеевич Свойкин, чувствуя себя нездоровым, поздним вечером посещает аптеку.
2. Атмосфера аптеки: Свойкина поражает роскошная обстановка аптеки, контрастирующая с его собственным состоянием. Он ощущает себя неуютно в этом помещении, наполненном специфическими запахами, звуками и холодной отстраненностью.
3. Провизор: Свойкин сталкивается с безразличием и надменностью провизора, который сосредоточен на чтении газеты и не обращает внимания на больного.
4. Ожидание и ухудшение самочувствия: Вынужденное ожидание лекарства усугубляет физическое и эмоциональное состояние Свойкина. Он чувствует себя все хуже, его мучают лихорадочные видения.
5. Попытка диалога: Свойкин пытается заговорить с провизором, рассказать о своем недомогании, но тот игнорирует его.
6. Лекарство и непреодолимое препятствие: Когда лекарство, наконец, готово, выясняется, что у Свойкина не хватает нескольких копеек для оплаты.
7. Равнодушие и его последствия: Провизор отказывает в кредите, несмотря на мольбы Свойкина и его явную слабость.
8. Трагический финал: Свойкин возвращается домой за деньгами, но по дороге ему становится совсем плохо. Добравшись до квартиры, он теряет сознание. Лекарство так и остается невостребованным.
Наташа Лебеденко Мыслитель (7029) 1 месяц назад
О чем рассказ Чехова в аптеке?
Больной домашний учитель Егор Алексеич Свойкин поздним вечером заказал в солидной аптеке микстуру. Провизор смотрит на него свысока, кассиру и фармацевтам нет до него дела. Через час микстура готова. Свойкину не хватает 6 копеек, чтобы ее оплатить. Его посылают домой за копейками. Дома ему совсем плохо, идти он не может, и в бреду видит себя в аптеке. Рассказ до сих пор актуален. Тема душевной черствости, равнодушия, бессердечия.