Что означает UVB 15

конспирологическая пуська Мыслитель (9187), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Lompee Мастер (1793) 2 месяца назад
Лампа для терраризма?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699959) 2 месяца назад
ультрафиолет диапазон
https://www.laroche-posay.ru/blog/luchi-uvb-i-uva-chem-oni-otlichayutsya-i-kak-vliyayut-na-kogu

Лампа UVB 15.0 категории «Пустыня» с максимально высоким излучением UVB.

Такие лампы подходят: шипохвостам, поясохвостам, жабовидным ящерицам, круглоголовкам, мелким черепахам, агамам, варанам и рептилиям, страдающим рахитом.

Лампа имеет максимальную производительность UVB, полностью имитирующую пустынное солнце. Рептилии проживающие в экстремальных условиях пустыни, постоянно находящиеся на солнце, получают самый высокий процент ультрафиолетового излучения