Что за деревянные рейки в стенах хрущевки? Для чего они?
Решили сделать ремонт, начали демонтировать обои, и увидели замазанные шпаклей рейки, начали вытаскивать: вытащив одну, увидели что у нас полая стена около 15см, а дальше еще одна стена и еще рейки. Подскажите пожалуйста, можно ли их демонтировать? И что с ними делать?
И вопрос по поводу пола, так как пол потрескался, и мы вытащили плиту около 20см, это плита перекрытия, или что-то другое? Фото прикладываю, всем спасибо за ответ.
Элемент обвязки гипсобетонной плиты, делается из дерева ( боковая обвязка) . Выпала - да и "ххх " с ней. Пеной задуешь. На полу - фиговая стяжка вся потрескалась . Демонтируй и заливай новую стяжку. Или делай другую стяжку - полусухую или сухую, или на лагах пол.
Вытащили плиту перекрытия. Круто.
Дранка это крест на крест в стенах. На неё штукатурку лепили.
Во всех древних строения так
На фото обычная стяжка, для выравнивания пола под укдадку ламината или линолеума (мелениума).
Рейки - заделка швов между плитами. Пол - плитка под линолеумом? Залить раствором и накрыть линолеумом.
Штукатурка на них держится, раньше так армировали штукатурку.
Но на фото я этого не увидел.