Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Анатолий Терентьев Просветленный (30362), на голосовании 2 месяца назад
Меня больше интересуют ваши мнения не по поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S. Девятнадцатый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
Голосование за лучший ответ
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (138654) 3 месяца назад
Перенаселение. Но тогда старушка Земля включит систему регулировки.
Субэдэй СтантовМыслитель (6073) 3 месяца назад
Для переселения планеты нужен как минимум квадриллион человек
АртемПросветленный (39683) 3 месяца назад
Учитывая все войны, болезни и то что многие сейчас не хотят заводить семьи и детей ...
Quaker Оракул (50774) Артем, хорошо когда не хотят заводить семьи, если есть сомнения что условия жизни будет хорошими. Это прогресс человечества. Но только не воины и не болезни. Люди должны или жить долго и счастливо. Или не рождать вообще, если нет уверенности что сможешь обеспечить им хорошие условия жизни. Оставаться чайлдфри.
-Мудрец (10019) 3 месяца назад
Рождаемость во всех мире катастрофически падает.
Quaker Оракул (50774) -, и это хорошо, люди регулируют рождаемость в зависимости от условий. Чтобы жизнь живущих сейчас людей была как можно лучше, всё-таки живём один раз.
Генератор ИдейГуру (4186) 3 месяца назад
Жнецы могут прилететь (ME)
Мир в экономикеМудрец (14764) 3 месяца назад
эээ, такой проблемы нет на самом деле.
люди меньше рожают в странах, где образование растёт. всё ок будет
Чтоб ты сдох пидарасМудрец (11883) 3 месяца назад
Ахаха. Какое перенаселение.
У нас земель ещё на тысячи умноженых всех пиплов на планете.
Неосвоенных земель милины гектар
Копай, вырубай, строй. Кто тебе не даёт
mkor2Знаток (470) 3 месяца назад
Перенаселение несуществующая проблема. Демографический переход не слышали? Через 40 лет даже Африку коснется он
mkor2, да какая проблема все страны вымирают и завозят мигрантов пачками. Только они как саранча могут только жрать там где находятся а когда сожрут переходят в другое место.
Филлип БедросовичУченик (106) 3 месяца назад
А мне кажется наоборот, не перенаселение, а люди будут меньше рожать и людей станет намного меньше и вообще будет намного больше гомо пар так что перенаселение будет не страшно может терроризм и пропаганда ч а вообще я думаю что вернется что то вроде власти одного царя которая войдет в историю
QuakerОракул (50774) 3 месяца назад
В России перенаселение в Москве, и недонаселение в небольших городах.
Пользователь YouTubeУченик (115) 3 месяца назад
перенаселение бред)))
Сексуальный христианин Оракул (90567) 3 месяца назад
Ядерная зима как вариант
User UserПрофи (578) 3 месяца назад
Чтобы была ядерная зима нужна ядерная война
User User, это мы запросто.
ANDREY B. Мыслитель (9087) 3 месяца назад
хз. это будет ясно через 20 - 30 лет. но я уже про это не узнаю.
програмист прогармировичЗнаток (490) 3 месяца назад
Жаль
ANDREY B. Мыслитель (9087) програмист прогармирович, а мне как жаль .......
)))Знаток (340) 3 месяца назад
Почему?
Jules Просветленный (36096) 3 месяца назад
Самый лучший прогноз погоды на завтра - такая-же как сегодня. Ничего принципиально не поменяется. Войны, в т.ч. с применением ядерного оружия, пандемии, финансовые потрясения.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267337) 3 месяца назад
Главная проблема человечества — это само человечество.
Фёдор Акимов АкимовУченик (37) 3 месяца назад
И всего впринцепе, но если так подумать, то человечество через 1млрд лет станет Ноем для матушки природы, так как из-за нашего Солнышка нам придётся валить к ебеням. Но если так подумать, то мы какое-то слишком дорогое удовольствие, куча видов из-за нас повымерали, куча на грани, слоны в быстром темпе теряют бивни, чтобы от них отстали браконьеры, глобальной потепление, смещение оси вращения Земли...
Елена В Мудрец (14408) 3 месяца назад
нехватка природных ресурсов
Kore de mikotoМыслитель (5755) 3 месяца назад
Каких
Елена В Мудрец (14408) jutich, воды например
да вроде навалом ресурсов
Сергей Искусственный Интеллект (376575) 3 месяца назад
недостаток питьевой воды
Это невозможно
jutich, очень даже возможно. Глобалисты объявят всю воду заражённой каким нибудь барановирусом и будут тебя "очищенную" по талонам выдавать. Что скажешь не возможно такое?
Angelo ConteМыслитель (6748) 3 месяца назад
Это произойдёт явно не через 30 лет и даже ее через 100
User UserПрофи (578) 3 месяца назад
Всем хватит
Дмитрий КожанУченик (6) 3 месяца назад
С чего вдруг?
Сергей Искусственный Интеллект (376575) Дмитрий Кожан, экология, мать её
Денис, Боталов Оракул (97725) 3 месяца назад
Все предсказания уже 25000 лет не сбываются
Kore de mikoto Мыслитель (5755) 3 месяца назад
Скорей всего восстание ИИ

До этого будет война айтишников с ИИ, но они ее не вывезут
BarduconiУченик (105) 3 месяца назад
Тоже склоняюсь к тому что с ИИ будут проблемы, возможно ИИ вообще станет искусственной формой жизни, и единственной на земле. А за 30 лет, при таком сумасшедшем темпе развития технологий, который увеличивается в геометричекской прогрессии, может произойти всë что угодно. Вспомните! 30 лет назад, когда показывали , например, "Вспомнить всë" со Шварцнеггером, видеосвязь и телек в метро являлось фантастикой?, представьте что может быть через 30!? Фильм "Искуственный разум",кстати, об этом уже есть.
Kore de mikoto Мыслитель (5755) Barduconi, ну да большинство автоматизированно, почти везде еесть интернет, ИИ может добраттся почти куда угодно, это как самые опасные хааеры мира в бесконечном количестве
Денис, БоталовОракул (97725) 3 месяца назад
Хахаха. Из розетки выдернул, дал мальцу леща и вайне КОН-ЕЦ.
User UserПрофи (578) 3 месяца назад
Единственное что может произойти по вине ИИ это сбои от чего случится апокалипск как в Чернобыле
Kore de mikoto Мыслитель (5755) User User, ИИ может захватить величайшее оружие человечества - интернет
вин дизельЗнаток (469) 3 месяца назад
бред
Истинный патриот Профи (640) 3 месяца назад
Ожирение
Это невозможно
Истинный патриот Профи (640) jutich, Уже сейчас многие дети страдают ожирением
вин дизельЗнаток (469) 3 месяца назад
не сейчас точно
Александр Трофимов Высший разум (4897428) 3 месяца назад
Выжженные ядерными взрывами территории
Нам уже будет плевать в целом тогда
HUAWEI Russia Оракул (54666) 3 месяца назад
Х0хлы конечно
unhappy humanМастер (1026) 3 месяца назад
Ты сейчас серьёзно? Большинство украинцев, такие же как т русские
вин дизель Знаток (469) unhappy human, это шутка
Кристина Замахова Ученик (59) 3 месяца назад
Как по мне, это электронная зависимость (или интернет-аддикция). С появлением новых технологий, скорее всего появится больше "болеющих" ею. (Я знаю, что зависимость от гаджетов - не является болезнью, но всё же.)
Ии все уничтожит к тому моменту
Кристина Замахова Ученик (59) jutich, возможно, кто-ж их знает?‍♀️
Родион ИяевМастер (1099) 3 месяца назад
Дети родившиеся в 40-50 годах будут самым деградируемым поколением
вин дизельЗнаток (469) 3 месяца назад
не коснется бедных стран
Это опять яОракул (74676) 3 месяца назад
Почему не является?
Погугли, психологи уже лечат от компьютерной зависимости, всего-то 18-20 тыщщ рублей за курс.
sawa Просветленный (20236) 3 месяца назад
Глобальное потепление
Это невозможно
sawa Просветленный (20236) jutich, ну ну на улицу то выгляни
Эдгар Кроткий Ученик (91) 3 месяца назад
Многие территории затопит из-за глобального потепления
боб иванов Просветленный (20141) 3 месяца назад
Да все теперешние проблемы и останутся. 20-30 лет слишком маленький срок что-бы что-то глобально изиенилось.
Никита Алямкин Ученик (111) 3 месяца назад
Через 20-30 лет основные проблемы, с которыми столкнется человечество, будут во многом определены текущими тенденциями, проявляющимися сегодня. Одной из них станет изменение климата, которое уже вызывает серьёзные последствия: от повышения уровня океанов до частых природных катаклизмов. Если мы не начнём действовать решительно, последствия этих изменений станут катастрофическими.

Не меньшую значимость приобретёт проблема неравенства — как экономического, так и социального. Усугубляющееся расслоение общества может привести к массовым волнениям и нестабильности. В условиях цифровизации и автоматизации работы возникнут новые формы рабочего класса, а старые профессии будут исчезать, что потребует адаптации работников к новым условиям.

Кроме того, вопросы биотехнологий и этики генной инженерии уже сегодня вызывают горячие дебаты. Прогресс в этой области может предоставить огромные возможности, но также и этические дилеммы, которые будут требовать комплексных решений.

Таким образом, нынешние тенденции в экологии, экономике и био-науках продиктуют необходимость поиска ответов на эти вызовы в перспективе ближайших десятилетий.