Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Анатолий Терентьев Просветленный (30350), открыт 4 дня назад
Меня больше интересуют ваши мнения не по поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S. Девятнадцатый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
144 ответа
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (131384) 4 дня назад
Перенаселение. Но тогда старушка Земля включит систему регулировки.
Субэдэй СтантовМастер (2133) 3 дня назад
Для переселения планеты нужен как минимум квадриллион человек
АртемПросветленный (28338) 3 дня назад
Учитывая все войны, болезни и то что многие сейчас не хотят заводить семьи и детей ...
Quaker Оракул (50222) Артем, хорошо когда не хотят заводить семьи, если есть сомнения что условия жизни будет хорошими. Это прогресс человечества. Но только не воины и не болезни. Люди должны или жить долго и счастливо. Или не рождать вообще, если нет уверенности что сможешь обеспечить им хорошие условия жизни. Оставаться чайлдфри.
-Мыслитель (6238) 2 дня назад
Рождаемость во всех мире катастрофически падает.
Quaker Оракул (50222) -, и это хорошо, люди регулируют рождаемость в зависимости от условий. Чтобы жизнь живущих сейчас людей была как можно лучше, всё-таки живём один раз.
Генератор ИдейМастер (2318) 2 дня назад
Жнецы могут прилететь (ME)
Мир в экономикеМудрец (13977) 2 дня назад
эээ, такой проблемы нет на самом деле.
люди меньше рожают в странах, где образование растёт. всё ок будет
Вкусный Бородинский хлебМыслитель (9921) 2 дня назад
Ахаха. Какое перенаселение.
У нас земель ещё на тысячи умноженых всех пиплов на планете.
Неосвоенных земель милины гектар
Копай, вырубай, строй. Кто тебе не даёт
mkor2Знаток (343) 1 день назад
Перенаселение несуществующая проблема. Демографический переход не слышали? Через 40 лет даже Африку коснется он
mkor2, да какая проблема все страны вымирают и завозят мигрантов пачками. Только они как саранча могут только жрать там где находятся а когда сожрут переходят в другое место.
Филлип БедросовичУченик (108) 15 часов назад
А мне кажется наоборот, не перенаселение, а люди будут меньше рожать и людей станет намного меньше и вообще будет намного больше гомо пар так что перенаселение будет не страшно может терроризм и пропаганда ч а вообще я думаю что вернется что то вроде власти одного царя которая войдет в историю
QuakerОракул (50222) 10 часов назад
В России перенаселение в Москве, и недонаселение в небольших городах.
Пользователь YouTubeУченик (110) 10 часов назад
перенаселение бред)))
Сексуальный христианин Оракул (87295) 4 дня назад
Ядерная зима как вариант
User UserПрофи (520) 2 дня назад
Чтобы была ядерная зима нужна ядерная война
User User, это мы запросто.
ANDREY B. Мыслитель (8999) 4 дня назад
хз. это будет ясно через 20 - 30 лет. но я уже про это не узнаю.
програмист прогармировичУченик (188) 2 дня назад
Жаль
ANDREY B. Мыслитель (8999) програмист прогармирович, а мне как жаль .......
)))Знаток (350) 6 часов назад
Почему?
Jules Просветленный (35584) 4 дня назад
Самый лучший прогноз погоды на завтра - такая-же как сегодня. Ничего принципиально не поменяется. Войны, в т.ч. с применением ядерного оружия, пандемии, финансовые потрясения.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (257607) 4 дня назад
Главная проблема человечества — это само человечество.
Фёдор Акимов АкимовУченик (35) 6 часов назад
И всего впринцепе, но если так подумать, то человечество через 1млрд лет станет Ноем для матушки природы, так как из-за нашего Солнышка нам придётся валить к ебеням. Но если так подумать, то мы какое-то слишком дорогое удовольствие, куча видов из-за нас повымерали, куча на грани, слоны в быстром темпе теряют бивни, чтобы от них отстали браконьеры, глобальной потепление, смещение оси вращения Земли...
Елена В Мудрец (12048) 4 дня назад
нехватка природных ресурсов
jutichМастер (2398) 3 дня назад
Каких
Елена В Мудрец (12048) jutich, воды например
Мир в экономикеМудрец (13977) 2 дня назад
да вроде навалом ресурсов
SHKWAL Искусственный Интеллект (355596) 3 дня назад
недостаток питьевой воды
jutichМастер (2398) 3 дня назад
Это невозможно
jutich, очень даже возможно. Глобалисты объявят всю воду заражённой каким нибудь барановирусом и будут тебя "очищенную" по талонам выдавать. Что скажешь не возможно такое?
Angelo ConteМыслитель (5559) 3 дня назад
Это произойдёт явно не через 30 лет и даже ее через 100
User UserПрофи (520) 2 дня назад
Всем хватит
Дмитрий КожанУченик (30) 2 дня назад
С чего вдруг?
SHKWAL Искусственный Интеллект (355596) Дмитрий Кожан, экология, мать её
Денис, Боталов Оракул (84459) 3 дня назад
Все предсказания уже 25000 лет не сбываются
jutich Мастер (2398) 3 дня назад
Скорей всего восстание ИИ

До этого будет война айтишников с ИИ, но они ее не вывезут
BarduconiУченик (100) 3 дня назад
Тоже склоняюсь к тому что с ИИ будут проблемы, возможно ИИ вообще станет искусственной формой жизни, и единственной на земле. А за 30 лет, при таком сумасшедшем темпе развития технологий, который увеличивается в геометричекской прогрессии, может произойти всë что угодно. Вспомните! 30 лет назад, когда показывали , например, "Вспомнить всë" со Шварцнеггером, видеосвязь и телек в метро являлось фантастикой?, представьте что может быть через 30!? Фильм "Искуственный разум",кстати, об этом уже есть.
jutich Мастер (2398) Barduconi, ну да большинство автоматизированно, почти везде еесть интернет, ИИ может добраттся почти куда угодно, это как самые опасные хааеры мира в бесконечном количестве
Денис, БоталовОракул (84459) 2 дня назад
Хахаха. Из розетки выдернул, дал мальцу леща и вайне КОН-ЕЦ.
User UserПрофи (520) 2 дня назад
Единственное что может произойти по вине ИИ это сбои от чего случится апокалипск как в Чернобыле
jutich Мастер (2398) User User, ИИ может захватить величайшее оружие человечества - интернет
вин дизельЗнаток (331) 7 часов назад
бред
Истинный патриот Профи (521) 3 дня назад
Ожирение
jutichМастер (2398) 3 дня назад
Это невозможно
Истинный патриот Профи (521) jutich, Уже сейчас многие дети страдают ожирением
вин дизельЗнаток (331) 7 часов назад
не сейчас точно
Александр Трофимов Высший разум (4755647) 3 дня назад
Выжженные ядерными взрывами территории
jutichМастер (2398) 3 дня назад
Нам уже будет плевать в целом тогда
Егор Аникеев Просветленный (43252) 3 дня назад
Х0хлы конечно
unhappy humanПрофи (783) 10 часов назад
Ты сейчас серьёзно? Большинство украинцев, такие же как т русские
вин дизель Знаток (331) unhappy human, это шутка
Кристина Замахова Ученик (54) 3 дня назад
Как по мне, это электронная зависимость (или интернет-аддикция). С появлением новых технологий, скорее всего появится больше "болеющих" ею. (Я знаю, что зависимость от гаджетов - не является болезнью, но всё же.)
jutichМастер (2398) 3 дня назад
Ии все уничтожит к тому моменту
Кристина Замахова Ученик (54) jutich, возможно, кто-ж их знает?‍♀️
Родион ИяевМастер (1160) 3 дня назад
Дети родившиеся в 40-50 годах будут самым деградируемым поколением
вин дизельЗнаток (331) 7 часов назад
не коснется бедных стран
Это опять яОракул (72422) 5 часов назад
Почему не является?
Погугли, психологи уже лечат от компьютерной зависимости, всего-то 18-20 тыщщ рублей за курс.
sawa Мудрец (15401) 3 дня назад
Глобальное потепление
jutichМастер (2398) 3 дня назад
Это невозможно
sawa Мудрец (15401) jutich, ну ну на улицу то выгляни
Эдгар Кроткий Ученик (91) 3 дня назад
Многие территории затопит из-за глобального потепления
боб иванов Мудрец (15793) 3 дня назад
Да все теперешние проблемы и останутся. 20-30 лет слишком маленький срок что-бы что-то глобально изиенилось.
Никита Алямкин Ученик (105) 3 дня назад
Через 20-30 лет основные проблемы, с которыми столкнется человечество, будут во многом определены текущими тенденциями, проявляющимися сегодня. Одной из них станет изменение климата, которое уже вызывает серьёзные последствия: от повышения уровня океанов до частых природных катаклизмов. Если мы не начнём действовать решительно, последствия этих изменений станут катастрофическими.

Не меньшую значимость приобретёт проблема неравенства — как экономического, так и социального. Усугубляющееся расслоение общества может привести к массовым волнениям и нестабильности. В условиях цифровизации и автоматизации работы возникнут новые формы рабочего класса, а старые профессии будут исчезать, что потребует адаптации работников к новым условиям.

Кроме того, вопросы биотехнологий и этики генной инженерии уже сегодня вызывают горячие дебаты. Прогресс в этой области может предоставить огромные возможности, но также и этические дилеммы, которые будут требовать комплексных решений.

Таким образом, нынешние тенденции в экологии, экономике и био-науках продиктуют необходимость поиска ответов на эти вызовы в перспективе ближайших десятилетий.