На сколько хватит баллона газ 50 л Если его подключить к отопительному котлу

MELLARIUS Профи (620), на голосовании 1 месяц назад
Для поддержания минимальной плюсовой температуре в отопительной системе , дом 55м2
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (241173) 2 месяца назад
Очень много зависит от обьёма отопительной системы.
Дмитрий Кулешов Мудрец (11433) 2 месяца назад
Отопительные системы обычно ставят в газифицированные дома, одного баллона вряд-ли на долго хватит
MELLARIUSПрофи (620) 2 месяца назад
Я проживаю в 3 км от границы с УК газ есть но вчера попали по газовой трубе и газа не было сутки вот и думаю что делать если это будет зимой
эльвир гиззатуллин Мастер (1730) 2 месяца назад
У знакомых Для обогрева помещения площадью 100 одного баллона с пропаном объемом 50 л хватал приблизительно на 2-4 дня.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158006) 2 месяца назад
Около 4-5 суток при условии нормального законченного дома и уличных температурах около -10. Величина сильно зависимая от качества газа, заправки баллона и разницы между наружной температурой и поддерживаемой внутри.
Неверная идея: Для поддержания минимальной плюсовой температуре в отопительной системе.
Для того, чтобы отопительную систему не разморозило, надо поддерживать температуру в доме не ниже +7С при температурах за окном около -20С (+5 до минус 10). Проблема в точности регулирования при работе на минимуме. Т.е. в доме могут образовываться зоны с отрицательными температурами.
Минимальная температура теплоносителя около 40С. Зависит от котла. Разница температур между подачей и обраткой до 20С. В противном случае образуется конденсат в больших количествах . Вопрос не в полезности его приема внутрь, а в количестве, когда он начинает просачиваться не там где должен.
Экономия не столько в понижении температуры, сколько в точном распределении тепла и регулировании. Смысл играть с температурой когда в 1 угол +20, в противоположном закоулке около 0.
,, Мудрец (11559) 2 месяца назад
3-7 дней может хватить
кисуня) Искусственный Интеллект (297643) 2 месяца назад
сутки-двое
дело в том,что сейчас газ не как раньше,много воды
газа уже нет,а баллон тяжелый,выезжаем в поле и сливаем воду
Андрей Волков Знаток (323) 1 месяц назад
Зачем эти подвиги, никаких баллонов не напасётесь) Я себе Nobby Balance Plus Kentatsu воткнул, двухконтурный, от электрической и вода горячая, и отопление. и теплообменник тут сухой, не как в бойлерах, так что ещё и прослужит долго