Поклейка обоев на краску | РЕМОНТ

Никита Бородкин Профи (853), открыт 5 дней назад
Всем привет!
Вопрос к тем, кто делал или знает: прошпаклевал стены, отшкурил, прогрунтовал и покрасил акриловой краской, чтобы выровнять тон перед светлыми обоями (чтобы не было пятен и просветов), нужно ли ещё раз грунтовать перед обоями или можно клеить поверх?
6 ответов
Владимир Пыков Просветленный (49099) 5 дней назад
Нужно было пройти белым грунтомА теперь клейте прям на краску
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (386119) 4 дня назад
я клеила обои простые бумажные прямо на масляную краску которую ничем не грунтовала только кое где помыла и зашкурила. в квартире которую сдаю. ремонту в кухне 14 лет ничего не отвалилось
Ани Искусственный Интеллект (229917) 4 дня назад
Грунтовать нужно перед любой финишной работой ради обеспыливантя.
Перед поклейкой обоев обычно крунтуют тем же оьойным клеем только меньшей концентрации. На упаковке клея есть таблица с тем, указанием пропорций.
На счёт акриловой краски не знаю... Она же водорастворимая. Не проступит через обои? Никогда не клеяла на свежую краску.
Может сперва стоит попробовать на небольшом участке?
Александра ☭ Оракул (97656) 4 дня назад
никакой поклейки на краску.клей нужен
Никита БородкинПрофи (853) 3 дня назад
Мужчина вопрос читайте, как человек, а не как незнаемо кто.
Было спрошено «нужно ли грунтовать слой акриловой краски, использованный для выравнивания тона на стене, перед поклейкой обоев»
Никто краску вместо клея использовать не собирался.
Никита Бородкин, да, спокойно можете уже клеить. Грунтовать уже самим клеем обойным.