Не могу подтянуться без боли из-за плечей

Pomogite Pozalusta Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Приветствую. У меня возникла проблема, я не могу нормально подтянуться из-за боли в плечах. Расскажу, что случилось на днях. Я пошел с друзьями на площадку, мы как обычно подтягивались, отжимались и делали другие стандартные упражнения. Когда я подтягивался на высоком турнике, моему товарищу нечего было делать и он решил потянуть меня за ноги вниз, и держал меня так около 5-10 секунд. Я не мог ни отпустить руки, иначе разобью голову, ни помешать ему это делать, поэтому мне пришлось провисеть всё время пока он меня не отпустит. Казалось бы, в тот момент ничего серьезного не произошло, но вот уже третий день я еле поднимаю руки над головой, а о подтягиваниях даже не идёт речь. До этого я мог спокойно подтянуться с 25-30кг отягощением. Что мне делать с этой болью? Пройдёт ли она сама, либо стоит пойти к врачу/массажисту?
Голосование за лучший ответ
Влад Next Мудрец (18952) 1 месяц назад
Всё, поздравляю, конец тренировкам.
У меня год заживало.
Можешь сходить к ортопеду, он выпишет диклофенак и покой.
Я от скуки делал этот год бицепс и трицепс с минимальным включением плеча
Ольга Мурова Ученик (220) 1 месяц назад
Вам гель диклофенак-акос поможет, скорее всего просто мышцы потянули немного. В этом геле содержится максимальная доза диклофенака, поэтому он очень мощный по эффекту, хорошо убирает боль и воспаление. На себе испробовано