Как во время трансляции звука в телеграмме НЕ транслировать звук с самого телеграмма?

Руслан Сафин Знаток (408), открыт 3 дня назад
Во время трансляции экрана с трансляцией звука в телеграмме, какого-то хрена транслируется звук и с самого телеграмма, т.е. собеседники слышат сами себя и получается эхо.
4 ответа
Marshmellka Знаток (412) 2 дня назад
Это надо в поддержку тг писать, здесь разработчики не сидят, лол
Руслан СафинЗнаток (408) 2 дня назад
Нету смысла им писать, там до сих пор не ответили на мой вопрос заданный полтора года назад.
Да и не нужно мне ответ от разработчиков, мне больше нужен ответ от сисадминов и звукарей, которые знают как перенаправлять звуковые потоки из разных приложений и грамотно их перенаправлять
Marshmellka Знаток (412) Руслан Сафин, не получится, у тг свои сбои
Tails Просветленный (26610) 2 дня назад
Проблема с эхом во время трансляции в Telegram может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. **Использование наушников**: Если вы используете встроенные динамики и микрофон, это может вызвать эхо. Попробуйте использовать наушники, чтобы избежать обратной связи.

2. **Отключение звука в Telegram**: Вы можете отключить звук уведомлений и звонков в Telegram, чтобы они не транслировались. Для этого:
- Откройте Telegram и перейдите в **Настройки**.
- Выберите **Уведомления и звук**.
- Отключите звук для уведомлений и звонков⁵.

3. **Настройки трансляции**: Убедитесь, что в настройках трансляции экрана отключен звук для самого приложения Telegram. Это можно сделать, отключив звук микрофона или динамиков в настройках трансляции.

4. **Использование стороннего ПО**: Если проблема не решается, можно попробовать использовать стороннее программное обеспечение для трансляции экрана, которое позволяет более гибко управлять звуком.

Попробуйте эти шаги и посмотрите, поможет ли это устранить эхо. Если проблема сохраняется, дайте знать, и мы попробуем найти другие решения! ?

Источник: беседа с Copilot, 28.08.2024
(1) Как включить звук на видео в телеграмме? - Справочник современным .... https://chelc.ru/kak-vkliuchit-zvuk-na-video-v-telegramme.
(2) Уведомления в Телеграм: как ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУК, всплывающие окна, поменять сигнал. https://www.youtube.com/watch?v=LMgL9wN9VbA.
(3) Как проводить аудио и видео ТРАНСЛЯЦИИ в Telegram на компьютере. https://www.youtube.com/watch?v=wXOejK3k7FY.
(4) Как зайти на видеотрансляцию в Телеграм. Как включить/выключить микрофон. https://www.youtube.com/watch?v=Q_HGthqUhxs.
(5) Как выключить звук на трансляции в Телеграме. Как управлять звуком на .... https://bing.com/search?q=%d0%ba%d0%b0%d0%ba+%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%8c+%d0%b7%d0%b2%d1%83%d0%ba+%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%b0+%d0%b2%d0%be+%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d1%8f+%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bb%d1%8f%d1%86%d0%b8%d0%b8.
(6) Трансляции в Телеграме: как включить и настроить стрим. https://media.mts.ru/gadgets/206540-translyacii-v-telegrame/.
(7) Как настроить и запустить трансляцию в Телеграм (инструкция). https://kursy.ru/znaniya/drugoe/kak-nastroit-i-zapustit-translyatsiyu-v-telegram/.
(8) Как проводить прямые трансляции в Телеграме – пошаговая инструкция. https://smmplanner.com/blog/transliatsii-v-tielieghramie-kak-vkliuchit-vidieochat-i-nastroit-strimingh/.
Александр Селюков Ученик (209) 2 дня назад
Можете изменить громкость телеграмма в "Микшере громкости"

  1. ПКМ по значку звука в панели задач
  2. Микшер громкости
  3. Уменьшаете звук телеграма в открывшемся окне

Так же дополняю статьёй по этой теме: https://lumpics.ru/how-open-volume-mixer-in-windows-10/

если хотите слышать телеграм сами, но так, чтобы на трансляции его слышно не было, то уберите функцию трансляции звука с устройства, увы, иначе - никак??
Руслан СафинЗнаток (408) 2 дня назад
Идея такая я транслирую видео всем своим друзьям и мы сидим его комментируем.
Мне нужно:
1) транслировать звук
2) иметь возможность говорить
3) слушать собеседников
4) сделать так чтобы собеседники не слышали сами себя
Александр СелюковУченик (209) 2 дня назад
Если вы транслирует весь экран, то тут будет сложная ситуация, так как на моей памяти ни одна программа не предоставит возможности выбрать приложениЯ для их трансляции со звуком, однако можно транслировать ОДНО окно со звуком, который будет воспроизводиться из него. Это уже проблемы конкретно телеграма, надо написать в поддержку об этой проблеме. Например, в дискорде об этом подумали и при трансляции ВСЕГО экрана со звуком - собеседники себя не слышат. Можете попробовать Дискорд, там и трансляция не подвисает и качества звука получше))

Есть ещё вариант, если умеете пользоваться obs. Попробуйте вести трансляцию в телеграм оттуда(телеграм сам предоставляет для этого возможность), там можно детально изменить настройки