Ремонт и обслуживание авто
+4Знак Инвалид на автомобиле
Я оформила на машину своего друга знак перевозки инвалида для своей дочери ребёнка-инвалида, так как он часто нас возит. Машина внесена в ФГИС. Может ли он перевозить с нашим знаком свою маму-инвалида 3 группы с моим знаком? Документы на машину она не подавала.
Можно.
Знак не для перевозки, что-бы подъехать куда-то, куда просто так нельзя ..ну и парковка бесплатная. ..проверять тебя кто будет...
нельзя только нарушать ПДД без инвалида и пользоваться стояночным местом, а возить сколько угодно и кого угодно, с инвалидом можно стоять под знаками, где запрещено и проезжать на "кирпич"