Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выделения во время овуляции (кровавые)

вера нахимова Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
девочки , поделитесь, у кого были мажущие кровавые выделения во время и после овуляции ? сколько длились ? чем все закончилось ?
прошу воздержаться от негативных ответов , буду кидать жалобы )
Голосование за лучший ответ
Настя Гречневая Профи (870) 1 месяц назад
Выделения во время овуляции с кровью могут появиться из-за выхода жидкости из фолликулярного мешка. В ней содержится небольшое количество крови. При попадании в брюшную полость жидкость всасывается стенками. Остатки же попадают в матку и выводятся через влагалище.

Разрыв фолликулярного мешка может сопровождаться травмированием мелких сосудов. Они необходимы для питания растущей яйцеклетки. Через повреждения жидкость попадает в тело матки и смешивается с секретом. В этом случае кровянистые выделения в период овуляции также относятся к нормальному состоянию организма.

У отдельных пациенток кровь при овуляции появляется из-за сокращения фаллопиевых труб. Внутренняя поверхность труб выстлана ворсистым слоем. Он помогает клетке передвигаться к телу матки. Сокращение сопровождается небольшим спазмом, который вызывает повреждение эндометрия. Наблюдается примесь крови. Возникают кровянистые выделения во время овуляции.
Рабочая лошадка Гуру (2756) 1 месяц назад
Это не нормально и надо к врачу