Вопрос про усилителю. Подключение в 2 ома на канал

Хочу подключить пару (2шт) 4-х омных динов на канал в 2 ома ( по схеме знаю как) вопрос встал в том, что сколько ватт на канал надо для раскачки этих двух динамиков? Где-то прочитал что если в 2 ома на канал выходит допустим 100ватт, то на каждый динамик будет приходить по 50 ватт, верно ли это?

Да, верно, если динамики соединены параллельно и одинакового сопротивления. Только убедись, что усилитель выдержит это издевательство.

Это пройдет…..)

какие усилители, какие динамики

В 2 ома на канал выдерживают редкие автодевайсы обычные бытовые устройства сгорят от 2 х Ом им 4 Ома минимум можно, всегда надо читать паспортные данные на аппарат....

На динамики будет приходить одинаковая мощность.