Велосипед для путешествий

Влюбленная в ветер Ученик (218), на голосовании 1 неделю назад
Добрый вечер. Прошу совета про велосипед) весь день читаю, смотрю и запуталась.
Поняла только, что мне нужен хромолиевый легкий туринг до 13 кг или грэвел или кросскантрийник, с ценой до 50к. Но я ни разу не ездила с "бараном", только с прямым. Нужен велик легкий, потому, что учусь ездить с грузом с намерением на дальние поездки и походы, с возможностью выезжать на грунты прилично, но с комфортной посадкой как у туринга, скорость не критична, быстро ездить боюсь... Средняя скорость 14 км/ч. Рост 172, вес 60.
Голосование за лучший ответ
Lyrical Freed Мастер (1886) 1 месяц назад
Смотри,только не как таня..
Сергей Искусственный Интеллект (293706) 1 месяц назад
Руль-баран нужен только для высокоскоростных заездов. Эргономичным такой руль точно не назвать, и поза на велосипеде будет, пардон, задом кверху, лицом вниз (вечно загнутая наверх шея) .

У путешественников всяких можно заметить довольно комфортный руль с загибом и подъемом небольшими.
Профессор Оракул (88287) 1 месяц назад
Если только начинаешь ездить дальние походы и скорость по шоссе особо не важна - лучше взять обычный МТБ и не заморачиваться. В дальние походы все всё равно катают в основном на МТБ. Гравийники и туринги все-таки достаточно специфические велы, с довольно непривычной геометрией.
Как вариант, можно посмотреть что-то типа Shultz Boys Dont Cry, это что-то среднее между МТБ и гравийником.
Если все-таки хочется классический гравийник - из недорогих есть Формат 5221 и Shultz Wanderer
александр федосеев Просветленный (24314) 1 месяц назад
велосипед все-таки не какое особое чудо техники,чтобы за него отдавать по 50-100 тысяч,для хорошего наката нужны колеса от 28 дюймов,большая колесная база -расстояние между передним и задним колесом,посадка,как у городского велосипеда,руль-баран для шоссейных дорог,спортсменов-гонщиков,за скоростью вы не гонитесь,вам хватит обычного дорожного велосипеда,типа stels 350.только каретку в нем заменить,переднюю звезду на так называемую неспадайку,я на таком с легкостью по 50 км проезжаю,особо то и не разъездишься на велосипеде,одни фуры кругом,устанешь на дальней дистанции,попадешь под колеса