Панариций - помогите! Ничего не помогает

Rinco Ackerman Ученик (103), на голосовании 2 дня назад
Помогите, уже не знаю что делать.
Выскочил панариций на 3-4 пальце левой руки, позднее и на 3 пальце правой руки.
Вообщем 3 пальца заражены панарицем (на левой руке все очень плачевно). Была у трёх хирургов, каждый говорит по разному.
Первый сказала мазать левимиколем и ванночками марганцовки и отвара ромашки - не помогло.
Второй вообще сказал что это просто воспаление и ничего не нужно, само пройдет! Сказал на саркастическом тоне "Раз уж у тебя там гной кричит "Я там! Я там", то в ванночке с солью на пару минут, 2 раза в день и все".
Третий приписал мазь аргосульфан, очень дорогая, а так же ванночки с солью и отваром ромашки.
Мазали ихтиолом, офломелидом, вишневского.. Вообщем чем только не мазали - не помогает. Мне самой 15 лет, никто мне не верит ни в чем, мама только недавно поверила что у меня там гной, когда я через боль на палец давила и гной вытек. Все вокруг лишь пугают "Тебе пальцы ампутировать будут или резать, а так же могут ногти вырвать!", но ничего дельного так и не советуют, ничего не помогает мне, все только хуже становится.
Очень бережно стараюсь лечится, но ничего так и не помогает, никто не верит что я лечусь, называя "дурой малолетней". Посоветуй что-нибудь пожалуйста, самой очень страшно, никогда с таким не сталкивалась, хотя на деле очень чистоплотная и руки по любой мелочи мою...
Голосование за лучший ответ
эльвир гиззатуллин Мастер (1721) 1 месяц назад
Лечение заболевания поверхностной формы проводится в амбулаторном режиме, а при глубоких формах – в стационаре гнойной хирургии.

Ранние стадии заболевания предполагают консервативное лечение – дарсонваль, тепловые процедуры и УВЧ, проведение ванночек, наложение компрессов и лечебных мазей, антибактериальные и противогрибковые препараты. В том случае, если за неделю не наступает положительной динамики, то назначается хирургическая операция.

Запущенные стадии поверхностных форм и все глубокие формы патологии требуют оперативного вмешательства. Операция на панариции предполагает вскрытие и дренирование для полноценного оттока гнойного содержимого.

Тактика хирургического вмешательства при костной и суставной формах ориентируется на степень сохранения пораженных тканей. Частичное разрушение предполагает удаление панариция и поврежденных участков ткани, а тотальное распространение предполагает ампутацию. При этом проводится антибактериальная, обезболивающая и противотоксичная терапии.

Общие принципы лечения заболевания:

полное обезболивание;
полноценное обескровливание на период операции;
полное удаление гноя и пораженных тканей;
адекватное ведение послеоперационного периода;
вариант оперативного вмешательства, совмещающий функциональные и косметические принципы