В чем разница между "Не моя Прерогатива" и "Не в моей Компетенция" ?
Прерогатива - это волеизъявление на основе условного права по договору. То есть "не в моей прерогативе" = "у меня нет на это права". Это может быть любое право в любой ситуации. Право условно отсутствует по какой-то весомой причине.
Например, "не в моей прерогативе диктовать мужу свои условия. Потому что я завишу от него финансово".
Компетенция - это набор обязанностей, качеств и прав человека на его работе в его должности.
Например, в компетенции (в обязанности) водителя грузовика с товарами - управление транспортным средством. Но не в его компетенции (именно на его работе) быть грузчиком - на это он возит с собой грузчика. То есть водитель может сказать "не в моей компетенции выгружать товар". А на другом предприятии водитель может быть и грузчиком, тогда выгрузка будет в его компетенции.
В том, что прерогатива это исключительное право, а компетенция это набор навыков, умение.
роготив