Голосование за лучший ответ
твая батя
2 месяца назад
эспандер* чтоб хват укрепить нормально, надо дойти до 20 раз на 45кг эспандере хотя бы.
если подтягивания не идут, надо подпрыгивать на турник и медленно опускаться как при обычном подтягивании. делай 4 подхода по 12 раз и раз в 2 дня. эспандер через день упражняйся
Влад Next
2 месяца назад
Нет.
Забей на эспандер, делай 20 висов на максимум в день, каждый день, это укрепит кисти лучше.
Когда делаешь мало, то и отдыхаешь быстро, тебе нужно заспамить своими пятисекундками свои запястья.
Через пару недель приступай к висам с подбородком над перекладиной - ставь стул чтобы начинать сразу с рабочей позиции. И это уже раскачивай. Вис с подбородком над перекладиной на максимум времени раскачивает подтягивания с нуля
steam_old_engine
2 месяца назад
Вероятно, всё дело в массе тела. Если есть много лишних килограммов, решить проблему будет очень трудно.
Прикинь, если просто поужинать без особых излишеств, результат подтягиваний уменьшается примерно на два по сравнению "на голодный желудок".