Поможет ли мне это начать подтягиваться?

Pivanny Pop Ученик (164), на голосовании 1 неделю назад
Недавно поставил турник себе в комнату и заметил что висеть даже не могу секунд 5 просто свисаю и пальцы сползают с турника, у меня есть экспандер на 35 кг если я буду каждый день тренироваться с помощью экспандера получить увечить силу хвата и начать полноценно висеть на турнике/подтягиваться? 13 лет
Голосование за лучший ответ
Райн Гослингович Мастер (1593) 1 месяц назад
Можешь купить резинку и подтягиваться с резинкой, с ней легче. Эспандер тренирует запястья, соответственно и силу хвата.
BAHbKA Просветленный (20395) 1 месяц назад
да, поможет эспандер и ещё гантелями качай бицепсы, это облегчит подтягивания
твая батя Просветленный (23138) 1 месяц назад
эспандер* чтоб хват укрепить нормально, надо дойти до 20 раз на 45кг эспандере хотя бы.
если подтягивания не идут, надо подпрыгивать на турник и медленно опускаться как при обычном подтягивании. делай 4 подхода по 12 раз и раз в 2 дня. эспандер через день упражняйся
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258841) 1 месяц назад
Никому пока не помог и у тебя нет шансов
Влад Next Мудрец (18952) 1 месяц назад
Нет.
Забей на эспандер, делай 20 висов на максимум в день, каждый день, это укрепит кисти лучше.
Когда делаешь мало, то и отдыхаешь быстро, тебе нужно заспамить своими пятисекундками свои запястья.
Через пару недель приступай к висам с подбородком над перекладиной - ставь стул чтобы начинать сразу с рабочей позиции. И это уже раскачивай. Вис с подбородком над перекладиной на максимум времени раскачивает подтягивания с нуля
steam_old_engine Просветленный (28898) 1 месяц назад
Вероятно, всё дело в массе тела. Если есть много лишних килограммов, решить проблему будет очень трудно.
Прикинь, если просто поужинать без особых излишеств, результат подтягиваний уменьшается примерно на два по сравнению "на голодный желудок".