Что бы вы выбрали , участок 30 соток за 500 т.р. и 3 часа езды от дома, или 8-10 соток за 1,5 млн.и 1-1,5 часа дороги?

я бы еще уточнила где находятся эти участки.. деревня или СНТ ;))

если собираетесь построиться и переехать жить.. то 30 соток лучше чем 10 ;)) иначе
низкая цена обязательно добавит бездорожье.. значит у вас полный привод и высокий клиренс.. а бензин и пробег это ж мелочи.. пятничные и воскресные пробки - бонус ;))
за такую цену обязательно будут проблемы с электричеством или его нЕ будет пока вообще.. цены на подключение знаете ?;)) отлично
ну а если вдруг вам нужен будет газ.. то про газ можно только фантазировать а пока копить деньги.. даже по госпрограмме вам понадобится Очень круглая сумма ;))
цены на заборы знаете ?;)) три раза отлично
30 соток надо еще облагородить и поддерживать.. вы любите косить по несколько часов.. каждые две недели ?;))
три часа езды.. каждые выходные туда обратно.. вы себе это реально представляете или теоретически ?;))
а доставка всего на такой километраж.. только местечковая.. или опять готовьте много денег

сказку помните.. нЕ гонялся бы ты поп за дешевизной (с)

Это зависит от целей. Если важнее близость к дому и удобство, то лучше выбрать участок ближе, даже если он меньше и дороже. Если же приоритет - большая площадь и бюджет, можно рассмотреть дальний вариант.

у меня за 170 км и 4 часа дороги со всеми пробками, куча бензина, куча соток (18), заколебалась косить эту траву (зарастает, потому что редко езжу, потому что дорого). Лучше поближе и поменьше соток.

Смотря для чего. На работу ездить - ближе. Отдыхать от работы - дальше

У меня 9.5 соток и 20 минут езды от дома.Вокруг лес,и километр до берега реки Волга.Час на велосипеде и 3 часа если пешком)