Помогите, что за жидкость течет из раны?

Кантемир Куважоков Ученик (233), на голосовании 2 дня назад
Сделали операцию уже около 22 дней назад, рана частично зажила и превратилась в шрам, но маленькая часть никак не заживет и вечно заливается какой-то липкой жидкостью, что это? Лучше сразу сходить к врачу?
Голосование за лучший ответ
2055 Мудрец (17162) 1 месяц назад
около 22 дней назад 9 часов 10 мин 23 сёк
Akary Fox Профи (707) 1 месяц назад
Экссудат по-научному, сукровица по-народному. Лучше к врачу, что бы нагноения не было.
Elis Fly Мастер (2437) 1 месяц назад
Это похоже сукровица, а вы чем то дополнительно швы обрабатываете? Я антисептиком пользовалась два раза в день и мазью ранозаживляющей Стизамет. Оказывает противовоспалительное действие, ускоряет процессы заживления хирургических ран, уменьшает вероятность нагноения. И если сомневаетесь, лучше к врачу идите.