Как отличить перелом челюсти от ушиба

Вован Некрасов Ученик (169), закрыт 8 месяцев назад
после травмы столкнулся с дискомфортом при жевании и широком открывании рта, так же при частых движениях челюстью терпимая боль в зоне смыкания с черепом, попробовал ей подвигать и с открытым ртом когда выдвинул ее вперёд чуть не заклинило, что это может быть
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (646934) 8 месяцев назад
Средняя линия по прикусу смещена будет , отек сильный односторонний если перелом ветви челюсти . Ушиб там , в области височно/ нижнечелюстного сустава . Лечить надо . А то потом сустав болеть будет от посттравматического артроо- о артрита. Снимок не помешает. Читай : ушиб нижнечелюстного сустава.
Остальные ответы
Ev Wgraw Знаток (348) 8 месяцев назад
Сходите лучше к травматологу
Арутр Кульбеков Знаток (403) 8 месяцев назад
может челюсть вылетела сходи к костоправу
Вован НекрасовУченик (169) 8 месяцев назад
ну у меня прикус не поменялся и по симптомам больше на ушиб похоже,но стрёмно всеравно
Арутр Кульбеков Знаток (403) Вован Некрасов, если бы перелом был бы то это пи3дец больно , жувать бы не смог